Рекламный баннер

Премьер-министр Дмитрий Медведев даст поручение разобраться с высокой стоимостью перелетов в Крым из Братска

Рекламный баннер

Доступно, но далеко не всем. Житель Братска поднял вопрос дороговизны авиаперелетов из нашего региона в Крым в ходе прямого эфира с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Трансляция проходила в одной из социальных сетей.

Вопрос внушительного ценника задал Евгений Никитин. Мужчина пожаловался на то, что не может позволить себе поездку в южный регион страны. Рассказал, что прямых рейсов в Симферополь из Братска и Иркутска нет. Как нет и субсидированных билетов.

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, премьер-министр РФ: «Я дам поручение проанализировать ситуацию, которая сложилась в Иркутской области и в частности в Братске: почему там компании не работают. Потому что, я так понимаю, не летают не только из Братска, но и из Иркутска. Это не инфраструктурный вопрос, а вопрос заинтересованности конкретной авиакомпании выполнять оттуда рейсы».

Напомним, рейсы в аэропорт Братска осуществляют три авиакомпании. Основные направления перелетов: Москва, Новосибирск, Красноярск и Иркутск. В столице региона загруженность воздушной гавани значительно больше. Поэтому шансы на появление субсидированных билетов в Крым именно из областного центра выше по сравнению с Братском.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций