Рекламный баннер

Завершилось следствие по убийству 9-летней братчанки. Следственный комитет поделился подробностями трагедии

Рекламный баннер

Дело об убийстве девятилетней братчанки передали в суд. Трагедия произошла в июне прошлого года. Пропавшую школьницу искали полиция и волонтеры. Тело девочки обнаружили спустя 11 дней. Расследование официально завершено. В преступлении обвиняют 44-летнего мужчину, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Максим БОНДАРЧУК, старший следователь Cледственного комитета по Братску: «Обвиняемый сознался в том, что, действительно, обманным путём посадил к себе в автомобиль ребёнка, увёз к себе в гараж, где совершил в отношении неё преступление. После чего с целью сокрытия совершённого в отношении неё преступления убил и сокрыл тело в лесном массиве города Братска».

На следственном эксперименте мужчина признался: осознавал, что девочка малолетняя, но, тем не менее, планировал вступить с ней в связь.

«Я решил, что она расскажет всё маме, и будет совсем всё плохо, после чего я её придушил».

Мужчина показал место, куда увёз тело. По словам обвиняемого, он сбросил ребёнка в яму и закопал.

Психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым. Теперь точку в этом деле поставит суд.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 31.03.2019 14:13:22
    Тварь конченная. С ним бы кто так сделал и закопал, только живьем чтобы почувствовал всю ту боль которую испытала бедненькая девочка.
  • 31.03.2019 21:00:06
    Родителям: контроль, контроль и еще раз контроль! Не надейтесь на авось - таких "тихих" извращенцев, у которых стреляет, что "надо придушить, чтобы не рассказала", развелось по всем городам и весям!
    На "Одноклассниках" встретилось: к девочке подошел незнакомый мужчина, мол, пойдем, мама просила тебя к ней отвести, ей стало плохо, она тут недалеко... А девочка ему: а пароль какой?.. Пока он раздумывал - ребенок сделал ноги, и слава богу! Мама-умница, придумала игру с паролем: вроде и ребенка не напугала страшными дядями, и в то же время дала правильные наставления. Нет пароля - значит, дядька чужой, делай от него ноги, а если что - кричи что есть мочи "Мама, помоги!" и вырывайся, люди помогут...
  • Многие авторитетные спортсмены, организаторы дальнобойных и экстремальных велопоходов г.Братска и не думают заводить детей- спорт и походы в компании единомышленников полностью заменяют возню с детьми, а особенно в наше, непростое время непоколебимой стабильности. Сочувствия Вам!
  • А что такие люди оставят после себя?! , велосипед и оденочество в старости, когда некому будет о вас позаботиться !!!Если бы ваши родители так думали раньше, наврятли вы бы сейчас это говорили.. Дети это продолжение жизни и с детьми отдыхают лучше чем вы в пенсионерки походов единомышленников!!!
  • хрень какую то написал...
  • Мнение маргинала либо импотента!


  • Комментарий отредактирован. Пользователь забанен
  • Пустые!
  • Осел тупой!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций