Рекламный баннер

Служебный и заказной транспорт пройдёт обязательное лицензирование

Рекламный баннер

Перевозки служебным и заказным транспортом подлежат обязательному лицензированию. Изменения в законодательстве вступили в силу 1 марта.

Разрешение должны получить владельцы машин, в которых могут находиться более восьми пассажиров. Раньше это требование касалось только общественного транспорта.

Теперь оформить документ необходимо предприятиям с собственным автопарком и фирмам, которые предоставляют автобусы на заказ.

Максим ПАПИЛОВ, государственный инспектор территориального отдела Госавтодорнадзора по Иркутской области: «Это перевозка служебными автобусами, доставка работников к месту осуществления своей деятельности, к месту работы. По истечении 120 дней осуществление данного вида деятельности будет под запретом».

Получить лицензию нужно до 1 июля. Это можно сделать в территориальном отделении Госавтодорнадзора. Адрес организации указан на экране.

За использование транспорта без разрешения будут штрафовать. Сумма взыскания составит до 400 тысяч рублей. Служебных легковых авто нововведение не коснется.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций