Рекламный баннер

"Водители, не гоните, вы тоже родители!". Инспекторы ГИБДД и школьники провели акцию "Единый день безопасности юных пешеходов"

Рекламный баннер

Рост детского дорожно-транспортного травматизма в Братске не оставляет равнодушных. Сотрудники ГИБДД и воспитанники 16 школы провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».

Участники пикета вышли на оживленный участок улицы Гагарина. Вместе с инспекторами дети раздавали прохожим тематические памятки и обращались с просьбой не пренебрегать правилами безопасности.

Юлия СОСНИНА, ученица 5 В класса школы №16: «Мы напоминаем пешеходам о том, что необходимо быть заметными в темное время суток, нужно надевать светящуюся одежду. Это важно, потому что очень часто случаются аварии. И, если ты идешь не по пешеходному переходу, то тебя может сбить машина».

Юлия МАМРУКОВА, ученица 5 В класса школы №16: «Нельзя превышать скорость, надо замечать людей и останавливаться на пешеходных переходах и других местах, где могут проходить люди».

Наталья КОМЛИК, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «В настоящее время наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены и в преддверии весенних каникул обращаются к детям: соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя».

Как сообщает ГИБДД, с начала марта на дорогах Братска произошло четыре ДТП с участием детей. Инспекторы призывают родителей ежедневно напоминать ребятам об осторожности и внимательности на улице.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций