Рекламный баннер

Братчане в ответе за город. Неравнодушных приглашают обсудить благоустройство Энергетика

Рекламный баннер

Жителей Энергетика приглашают принять участие в обсуждении городского благоустройства. На встрече будут говорить о проектах по улучшению парка в 5А микрорайоне, площади Дворца искусств и сквера Первостроителей.

Предложить варианты наполнения территорий могут все желающие. Мнения братчан учтут при составлении проектно-сметной документации. Неравнодушных ждут в понедельник, 25 марта, в белой гостиной Дворца искусств.

Андрей АНТОНЕНКОВ, автор проекта по благоустройству 5А микрорайона: «Проект предусматривает благоустройство 5А микрорайона. Дело в том, что после строительства микрорайона, которое было 30 лет назад, там остались бетонные плиты, арматура и так далее. В этом обязательно нужно участвовать, чтобы при выработке решений, каким будет микрорайон, каким будет общественное пространство, максимально учитывалось мнение жителей, чтобы потом в итоге были довольны все».

В сквере 5А микрорайона планируют установить антивандальные светильники, новые тротуары и водоотводные лотки. В парке Первостроителей должны появиться новые скамейки и урны, а также лестницы и облицовки.

Масштабные изменения предусматривает и реконструкция площади Дворца искусств. По мнению разработчика проекта, нужны новые урны, часы, вазоны для цветов и тумбы для афиш. Кроме того, необходимо восстановить лестницы и освещение.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.03.2019 19:47:18
    иди ты со своими лесенками. Уже проголосовали за Приморскую, только деньги прохохотали. Люди своими силами уже не один год бьются, а вы все голосуете..Ни помощи, ни денег.Только энтузиазм жителей во главе с Леонидом. Трепло вы, г-н Антоненков

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций