Рекламный баннер

Изменятся пособия родителям-опекунам и семьям с двумя детьми

Рекламный баннер

В Заксобрании Иркутской области в первом чтении приняли закон об увеличении выплат родителям, которые взяли под опеку ребенка.

Ежемесячные пособия планируют поднять постепенно: с 1 июня до 8 219 рублей, а со следующего года — до детского прожиточного минимума.

То есть впоследствии выплаты составят от 10 до 13,5 тысяч рублей в зависимости от района проживания. Как отметили депутаты, наш регион - один из лидеров в стране по количеству детей-сирот.

Кроме того, для российских семей с двумя детьми хотят ввести новые пособия. О соответствующем законопроекте в Госдуме сообщил министр труда Максим Топилин.

Меру поддержки планируют для тех семей, где среднедушевой доход ниже двух прожиточных минимумов. Предполагается, что выплаты начнутся с 1 января 2020 года.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.03.2019 10:59:57
    А может сделать так, чтобы родители не зарабатывали меньше двух прожиточных минимумов? А то как то не справедливо. Вот есть семья - двое детей, родители никогда путем не учились, не стремились, детей нарожали и впроголодь сидят, а им из моих налогов - пожалуйста - на пособие. У меня тоже двое детей, мы с женой получили высшее образование, хорошую работу, но нам пособие - хрен - вы и так хорошо зарабатываете.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций