Рекламный баннер

Олег Дерипаска прокомментировал иск к минфину США

Рекламный баннер

Олег Дерипаска подал иск к Минфину США. В феврале были сняты ограничения с его компаний. Однако сам предприниматель остаётся в «черном списке».

По словам Дерипаски, персональные санкции абсурдны и безосновательны. Кроме того, предприниматель рассказал американскому телеканалу CNBC, что судебный иск – его личная инициатива, а не указ российских властей.

Олег ДЕРИПАСКА, предприниматель: «Я надеюсь, что рано или поздно люди поймут, что это неправильно, осознают, что на самом деле ситуация становится хуже и хуже. На прошлом слушании в конгрессе начали обвинять лично меня в вещах, к которым я не имею никакого отношения. Я верю в правовую систему США. Нет никаких фактов. Я знаю, что нет фактов, нет причин для мер, принятых в апреле, и я все ещё верю, что правосудие может быть достигнуто».

Готовность Дерипаски бороться с экономическими ограничениями уже привела к снятию санкций с En+, РУСАЛа и «Евросибэнерго».

В результате, в том числе и в Братске, сохранились десятки тысяч рабочих мест, многие крупные предприятия продолжили функционировать.

Сам бизнесмен утверждает, что стал жертвой «политической борьбы» и намерен бороться за справедливость в американском суде.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций