Рекламный баннер

Идею создания зелёного пояса вокруг Братска поддержали в Общероссийском народном фронте

Рекламный баннер

В Братске началась работа по созданию зелёного пояса вокруг города. Инициатива посадки деревьев прозвучала в городской Думе около года назад.

Поводом стала массовая вырубка деревьев в Сосновом бору. За помощью депутаты обратились в областной центр и общероссийский Народный Фронт. Там идею поддержали.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Каждый человек у нас имеет право на благоприятную окружающую среду, поэтому, основное, что мы можем сделать, это сохранить леса вокруг нашего города, учитывая нашу экологическую обстановку. На совещании мы обсудили дальнейший план действий. И сейчас мы на уровне Думы и администрации Братска будем проводить подготовительную работу».

Первым шагом к созданию лесопарковой зоны станет разработка проекта. Ширина «зелёного кольца», планируемая депутатами - порядка 30 километров. После оформления идеи на бумаге её необходимо утвердить на законодательном уровне.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Окончательное решение будут принимать в области. Будут смотреть границы с другими прилегающими к нам районами, чтобы там не ущемлять права. Работа предстоит очень длительная, но её в любом случае нам нужно делать».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.03.2019 17:49:44
    Это как будет выглядеть, старый лес вырубят, а новый посадят, который лет через 50-60 подрастет и образует тот самый пояс?
  • 15.03.2019 19:16:39
    *Черные лесорубы* нажились,а мы, жители восстановим лес на субботниках!
  • щас они лес начнут рубить уже прям в братске под этим предлогом.У нас в Братске лесом занимаются одни депутаты неудивительны такие законы.
  • Там не одного черного лесоруба не было,позже выяснялось,что косили лес легально.
  • 16.03.2019 11:35:22
    Сначала вырубили все на черт знает сколько км вокруг, теперь решили посадить. Заработали на лесе, теперь с озеленения бабла рубанут. Сразу видно у депутатов финансовый кризис.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций