Рекламный баннер

1,5 килограмма синтетики на 6 наркодилеров

Рекламный баннер

Региональный суд рассмотрит дело о шести наркодилерах. Обвиняются четыре жителя Усть-Илимска и два братчанина, которые распространяли синтетические наркотики в крупном и особо крупном размере.

В ходе расследования у нарушителей изъяли более 1,5 килограммов запрещенного вещества. Как выяснилось, они заказывали опасное зелье в Интернете и распространяли его путём закладок в Братске и Усть-Илимске.

Ирина ЩЕРБАКОВА, и.о. старшего помощника прокурора Иркутской области по взаимодействию со СМИ и общественностью: «Несмотря на то, что обвиняемые ранее не судимы, им грозит суровое наказание – санкции указанных статей предусматривают лишение свободы на длительный срок за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере от 3 до 10 лет, в особо крупном размере - от 10 до 15 лет».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.03.2019 17:14:57
    А вы что хотите что бы было как во Франции?! Она на втором месте в мире по изъятым синтетическим наркотикам -чуть больше ста килограммов... А угадайте кто на первом ?! Правильно ПуРФ ... Тонна!!! Тонна за тот же период !!!
  • 14.03.2019 22:18:07
    Хотите еще наркоты найти? Отправьте кинологов с собаками на лыжную трассу на 5,5А мкр-е. Там часто ходят подозрительные личности.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций