Рекламный баннер

Автоледи в картах! Гонки на маленьких болидах прошли в честь 8 марта

Скорость, помноженная на красоту. В преддверии 8 марта на крытом корте «ИЛИМ Raсing» состоялись соревнования по картингу «Автоледи – королева трека».

Рекламный баннер

На старт к миниатюрным гоночным болидам вышли 14 братчанок. Каждая из них намерена забрать главный кубок и звание королевы трека.

Андрей МОРГУН, руководитель крытого картинг-центра «Илим Raсing»: «Эти соревнования проходят у нас второй год подряд. В прошлом году у нас тоже было «Автоледи». В этом году хотели побольше девушек чтобы собралось, но все пока не решаются принять участие, думаю со временем они будут».

Встретиться на трассе довелось как взрослым участницам, так и совсем юным братчанкам. Они, к слову, занимаются картингом профессионально.

Потому и соревновались в отдельном классе. Остальные участницы в основном новички, и проехать круг на неплохое время для них уже достижение.

Ирина БРЮХАНОВА, участница соревнований по картингу «Автоледи – королева трека»: «Решалась долго, долго сомневалась участвовать или не участвовать. Страшно, волнительно. Но у меня сын ходит сюда на тренировки, и со стороны это кажется всё проще. Конечно, уже здесь – сложнее. Но испытываешь удовольствие, кайф и адреналин».

Светлана КОРОСТЕЛЁВА, участница соревнований по картингу «Автоледи – королева трека»: «Ощущений море, масса! Много адреналина получаешь от катания на карте. Когда ты на трассе, ощущение полного восторга!»

Титул "Королева трека" получили гонщицы, показавшие лучшее время за круг. Им вручили кубки и медали. Но, главное, девушки испытали яркие эмоции и были окружены мужским вниманием.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций