Рекламный баннер

Вынужденное закаливание. Один из храмов Вихоревки отключили от тепла во время вечерней службы

Вынужденное закаливание. Один из храмов Вихоревки отключили от тепла во время вечерней службы
Рекламный баннер

Православный приход в честь Тихвинской иконы Божией Матери в Вихоревке остался без тепла. Его подачу в молельные помещения и в реабилитационный центр, который находится при храме, прекратили сегодня.

По словам настоятеля прихода, священника Алексея Серебрякова, все произошло внезапно. Никаких предупреждений религиозная организация не получала.

Все вопросы священнослужителя к ресурсоснабжающей компании, которая занимается обслуживанием прихода, а это МУП "ВГТ" (Вихоревский городской транспорт), остались без ответа.

Закручиванию вентилей предшествовали долгие месяцы переговоров, пояснил Алексей Серебряков. Он просил о скидке по оплате тепла, так как у прихода нет постоянных доходов. Деятельность у него отнюдь не прибыльна - социальная.

Также священник не раз обращался в администрацию Вихоревки. Там обещали помочь. Но... что-то, видимо, пошло не так.

Завтра съёмочная группа БСТ планирует выехать на место и разобраться во всех тонкостях взаимоотношений ресурсников и служителей веры.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.03.2019 02:36:29
    В это время, Володя отдаёт немецкому барыге ГАЗ из Сибирских земель по 11,79 рублей за кубометр!!! И эта цена, еще без вычета доставки по всей России и половины европы. Вопрос! Кто мы тут такие? А я скажу, кто! Даже если нам будут продавать этот газ, здесь через трубу по 50 рублей куб, это им будет не выгодно! Кому нужны бумажки за которые мы тут спину гнём? Все воют "за Уральским хребтом", дескать У сибиряков электричество дешевое, им нахрен газ не нужен. Знаете!?! Это Электричество, пока дешевое, пока руки не дотянулись до горла пролетария. Все ГЭС должны пахать потому как воду нужно сбрасывать, а мощность должен кто то потреблять, а так сложилось, что потребителей теперь почему-то не хватает, видимо из-за постоянного роста производства в России!!!
  • 12.03.2019 07:51:51
    Попы на джипах катаются да коттеджи себе строят, а как платить за что то надо так сразу плакаться начинают какие они бедные и несчастные и Христом - богом просить.
  • 13.03.2019 10:03:27
    В свете принятия закона о фейковых новостях уральские журналисты обратились в Госдуму с вопросом- как теперь писать о пасхе ?! Христос воскрес-это фейк или есть какие то официальные доказательства?!!
  • Чё вам поп то? Не себе же он просит! Прихожане мёрзнут, старики одинокие, пенсионеры, родители многодетные, реабилитанты хворые и прочие трудяги, которым просто не по силам собрать те суммы, которые требует компания (а сколько с нас в Вихоревке собирают по квитанциям, и сколько выдают тепла по факту, не секрет!). Батюшка для них и старается. Это хорошо, что вы лучше них живёте и вам просить не приходится!
  • Так пусть коммуналку оплатит и все норм будет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций