Рекламный баннер

В Братске пенсионерку осудили за отмывание денег и контрабанду леса в КНР

Рекламный баннер

Городской суд вынес приговор пожилой братчанке. Предпринимательница занималась контрабандой леса, подделкой документов и отмыванием денег.

62-летняя женщина работала коммерческим директором в одной из местных компаний.

С 2012 по 2014 годы вместе с подельником она незаконно перевозила лесоматериалы в Китай, оформляла фиктивные декларации и уклонялась от таможенных платежей.

Кроме того, подделывала счета на услуги по лесозаготовке и возвращала НДС. Ущерб составил почти 22 миллиона рублей, которые, по приговору суда, мошеннице предстоит вернуть в федеральную казну.

Екатерина ЯСТРЕБОВА, консультант Братского городского суда: «Судом назначено наказание осужденной в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом удовлетворен гражданский иск прокурора, по которому осужденная обязана будет выплатить более 21 млн 800 тыс. рублей в пользу государства. Судом учтены смягчающие обстоятельства – это пенсионный возраст осужденной, состояние ее здоровья. Осужденной и ее адвокатом подана апелляционная жалоба. Дело будет направлено в Иркутский областной суд».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.03.2019 17:46:08
    И что ?! Китайцам Байкал продали,острова,которые кровью погранцов политы,тысячи гектаров в аренду на 49 лет.... Воруют сверху -воруют снизу-вперед РФ!!!
  • 11.03.2019 21:24:13
    Блин, жалко женщину! Ведь схема всем давно известная: ушлые люди на таких бабулек и других наивных оформляют фирмы, платят им копейки, а те типо директора... а как за жопу прихватят, так и остаются они один на один с проблемой и срока мотают и компенсируют ещё штрафами в казну..
  • 12.03.2019 00:31:46
    Что за привычка, если человек пожилой, то его без суда простить надо? Не так давно в Питере бабуля убила и расчленила соседку. Давайте простим, это она наверное из за маленькой пенсии на такое преступление пошла.
    Говорят в "хлеб и соль" бабули только так воруют продукты. Воровство надо презирать, и нет ему никакого оправдания.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций