Рекламный баннер

Совместно с компанией "Транснефть - Восток" школьники провели акцию "На дороге дети, мы все за них в ответе"

В Братске выявили «Самых умных водителей». Срез знаний горожанам за рулем устроили шестиклассники совместно с инспекторами ГИБДД.

Рекламный баннер

Три месяца ребята усиленно изучали правила дорожного движения и разрабатывали агитационные материалы.

Акция «На дороге дети, мы все за них в ответе» - результат совместной работы учеников первого лицея и компании «Транснефть – Восток» в рамках образовательного проекта «Школа реальных дел».

Чтобы закрепить на практике полученные от специалистов компании жизненно важные знания, ребята вышли на оживленные улицы Энергетика. Яркие жилеты, жезлы и свистки – все, как у настоящих инспекторов.

Владимир АНОХИН, ученик 6 А класса лицея №1: «Мы начали делать предупреждения водителям перед новым годом. Было очень трудно, но все-таки интересно. Нам в этом помогала компания «Транснефть-Восток», и нам все-таки удалось. Мы сделали награду для хороших водителей».

С пониманием и интересом водители слушали наставления школьников. Знатоки правил безопасности дорожного движения получили знак «Самый умный водитель».

Для организаторов акции лучшая награда - снижение числа и тяжести аварий с участием детей. В числе водителей, которых остановили дети, были и сотрудники компании «Транснефть-Восток».

Артемий ТЕЛЬНОВ, водитель ООО "Транснефть-Восток": «Вы должны знать, а если перевозят 2-3 автобуса с детьми, что нужно сделать? – Ехать со скоростью 60 км, предусмотренной перевозкой детей, чтобы дети были все пристегнутые, должно быть разрешение на провоз детей».

Игорь ЛЁВКИН, начальник службы безопасности дорожного движения ООО "Транснефть-Восток": «Основная задача этих мероприятий – это, конечно, профилактика дорожно-транспортных происшествий не только среди водителей, но и среди детей. Компания "Транснефть-Восток" планирует проводить эти мероприятия ежегодно для профилактики, в том числе, в преддверии школьных каникул».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций