Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

О том, как в Братске прошел традиционный хоккейный турнир памяти Сергея Миренкова, об играх волейбольной Лиги "Север", и победах братчан на чемпионате области по мини-футболу.

Рекламный баннер

На корте «Илим Арена» прошел открытый турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд памяти Сергея Миренкова. В традиционных соревнованиях приняли участие команды из Братска, Вихоревки и Саянска.

В составе саянцев выступает дуэт бывших участников континентальной хоккейной лиги, поэтому играть с мастерами на равных было очень сложно.

Братчане смогли оказать достойное сопротивление гостям, но одолеть саянских хоккеистов им вновь не удалось. Третий сезон подряд главный приз турнира «Химик» увозит с собой!

8 и 9 марта в Братске прошли два тура чемпионата области по мини-футболу.

В играх приняли участие три команды братчан и фаворит Северной зоны - футбольная дружина из Усть-Кута. В очных поединках с «ЛенаЛесСервис», «Пит-Стоп» и «Транснефть-Восток» сумели переиграть команду гостей - 6:4 и 6:1, соответственно, но не обошли лидеров в турнирной таблице.

Металлурги БрАЗа взять заветные очки так и не смогли, хотя бились до последнего. Как выяснилось, футболисты зоны «Юг» пока не знают потенциал команд «Севера», но уже скоро их ждет финал в Иркутске.

Сергей ВАСИЛЬЕВ, главный судья турнира, г. Иркутск: «Когда все начиналось - Южная зона, наш Юг, да «что там северные команды». А, посмотрев видео, и сейчас вот наблюдаю - не «подарки». Четыре команды, понятно, как бы выделяются: «ЛенаЛесСервис», «Транснефть-Восток», «Пит-Стоп», но и «Металлург». Не «подарок» будет финал, вот в Иркутске будет 19, 20, 21 апреля. Плей-офф будет очень интересный! Сто процентов там борьба будет, то есть, там не будет игр «проходных», это я вам точно говорю!»

После домашних побед братчане не «почивают на лаврах». Каждый футболист понимает, что главные бои еще впереди.

Андрей ВОЛКОВ, играющий тренер команды "Транснефть-Восток": «Ну, по-моему, очень хорошо получилось отыграть «домашний» тур, то есть, две игры выиграны. Команда «Металлург» вчера побеждена, сегодня команда «Усть-Кут», которая являлась лидером нашей группы, поэтому, я думаю, достойно ребята отыграли, настроились на домашние игры и победили! Те игры, которые состоятся в Иркутске с Югом, будут очень серьезные, и мы к ним готовимся».

В волейбольной Лиге «Север» прошли очередные поединки. Особых сенсаций они не принесли. В субботу девушки «Рекорда» одержали первую победу на чемпионате, переиграв в упорном поединке «Илим» со счетом 3:2.

А в воскресенье «Рекорд» безоговорочно уступили лидеру – команде «Лэп-Строй» - 0:3. Среди мужских коллективов пока без осечек идет «Гелиос».

Но на пятки фаворитам уже наступают «Транснефть-Восток» и сборная «БрАЗа».

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций