Рекламный баннер

В городской черте опять валят лес. Какова судьба срубленных деревьев?

В шестом микрорайоне Энергетика вырубают лес! Тревожное сообщение появилось на нашем сайте в разделе "Народные новости".

Рекламный баннер

С вопросом «Опять вырубают лес, что собираются делать?» обратился пользователь Евгений.

В комментариях тут же появились не самые радужные предположения. К сообщению автор приложил фотографию, на которой указан номер разрешения на снос зеленых насаждений, выданное городской администрацией.

Оказывается, территория в 5,5 гектаров в аренде у жилищного кооператива «Кедры». В мэрии нам разъяснили, рубка действительно согласована, и строители компенсировали восстановительную стоимость деревьев – порядка двухсот сорока тысяч рублей.

Николай Юшков, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «Нами было проведено обследование земельного участка на предмет наличия там зеленых насаждений. Кооператив оплатил сумму по возмещению затрат на озеленение, и ему было выдано разрешение на снос зеленых насаждений».

Как выяснилось, жилищно-строительный кооператив "Кедры" - инициативная группа горожан, которые признаются: устали жить в многоквартирных домах и решили осуществить мечту.

На улице, которой они дали название "Уютная", появятся 24 дома. Строить будут по каркасной технологии, которая широко применяется в Финляндии и Канаде. Предусмотрели и инфраструктуру - асфальтированные дорожки и освещение.

Алексей Лебедев, председатель правления жилищно-строительного кооператива "Кедры": «Древесина, которая будет здесь срублена, будет использоваться в наших целях: распиловка леса на создание каркаса, ограждающих конструкций, при создании фундаментов. Мы ничего не продаем, мы строим только для себя. Участники кооператива строят только для себя».

Вместо тополей и берез в 6 микрорайоне "Кедры" появятся в августе следующего года. Уже этим летом кооператив планирует завершить земляные работы и отливку фундамента.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.03.2019 22:56:21
    все для себя,это и понятно
  • 08.03.2019 23:14:10
    а кооператив для избранных? кто о нем знает? я может тоже желаю вступить
  • 11.03.2019 09:20:26
    Хочется пожелать новому кооперативу, что бы не сгинул в бермудах, как те, кто вырубил лес и разметил улочки за кпп падуна, где конный мир и между лагерем Железнодорожник и Ангарской деревней.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций