Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": автохамы ездят по пешеходному тротуару у школы №12

В Братске недобросовестные водители превратили тротуар у 12-ой школы в проезжую часть. Пешеходы боятся ходить по законному пути, теперь там властвуют машины. Автолюбители не стесняются выгонять с дорожки детей и стариков. Будучи не в силах навести порядок самостоятельно, местные жители обратились в нашу редакцию с просьбой о помощи.

Рекламный баннер

Судя по кадрам, которые прислала обеспокоенная жительница 23 микрорайона, автомобили проезжают здесь довольно часто - с периодичностью в пять-десять минут.

Стихийная дорога вдоль школьного забора появляется каждую зиму. Как рассказывают очевидцы, машины снуют вблизи учебного заведения и летом.

Глядя на многочисленные следы колес, может показаться, что я иду по автомобильной дороге, однако, это не так. Неудивительно, что такое слияние проезжей и пешеходных частей привели к печальным последствиям.

Именно на этом месте 24 февраля автомобиль сбил пожилую женщину.

Не прошло и получаса с момента нашего прибытия на злополучный участок, как мимо один за другим начали проезжать нарушители. Вопреки правилам дорожного движения, автохамы не просто сокращают путь, но и притесняют пешеходов.

Наталья СУХИХ, жительница 23 микрорайона: «Здесь машины постоянно ездят по тротуару, почти по пяткам. Дети идут в садик, в школу, никому ничего не надо. Ходила в ЖКО, звонили в администрацию. Единственное, они нам трубы набили, чтобы они газон не утюжили. Машин столько, я не знаю, почему никто не занимается этим».

Лариса КОРНИЕНКО, жительница 23 микрорайона: «Вы бы подъехали утром перед 8 часами, когда в школу все идут, и вы увидите, что тут творится. Возле самых ворот школы проезжую часть устроили. С ребенком идешь в детский сад, по пешеходному тротуару едут машины. Делаешь замечание, еще огрызаются».

Как нам рассказали в Дорожной службе Братска, снежный накат исчезнет с территории в ближайшее время. Однако, не исчезнет проблема, считают местные жители.

Непорядочные водители будут дискриминировать пешеходов до тех пор, пока на их пути не появится серьезная преграда. Сейчас для них препятствий нет, не пугают и штрафы.

За проезд по тротуару нарушитель может заплатить до 2000 рублей. Кадры, которые нам прислала автор роликов, уже направлены в ГИБДД. Инспекторы планируют организовать на этом участке временный пост.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.03.2019 21:49:12
    А почему-бы не сделать там нормальную дорогу? Или только запрещать и штрафовать могут? Кстати в половине дворов в городе нет тротуаров, и пешеходы ходят по дороге и почему-то никто никого не давит.
  • Да пошире, чтоб драг по ночам мутить!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций