Рекламный баннер

Долг платежом красен. Денежные обязательства братчанки стали основанием для ареста её имущества

Рекламный баннер

Когда захочу, тогда и заплачу. Судебные приставы арестовали имущество братчанки за долги перед налоговой инспекцией и администрацией города.

Два года женщина уклонялась от платежей в казну и за аренду земли, собственником которой является мэрия. Общая сумма денежного обязательства составила более двух миллионов рублей.

Ирина Хамцева, судебный пристав, начальник Падунского отдела судебных приставов: «В связи с наличием у должника имущества судебными приставами оперативно был совершён выезд на территорию по месту фактической деятельности должника-предпринимателя. И был совершён арест имущества, принадлежащего непосредственно должнику: административный корпус, ангар, гараж и постройки хозяйственные, которые находятся на этой территории. По предварительной оценке стоимость арестованного имущества составляет около 2 миллионов 400 тысяч рублей».

По словам приставов, у женщины есть около месяца на погашение долга. В случае, если этого не произойдёт, арестованное имущество уйдёт с молотка.

Ирина Хамцева, старший судебный пристав, начальник Падунского отдела судебных приставов: «Хотелось бы ещё разъяснить и напомнить нашим гражданам, что через личный кабинет на сайте госуслуг можно всегда выйти на официальный сайт судебных приставов по Иркутской области и проверить в отношении конкретного лица наличие исполнительного производства у приставов».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций