Рекламный баннер

В БрГУ прошел "День карьеры" при сотрудничестве с Группой "Илим"

В Братском городском университете прошёл день карьеры. Выпускникам ВУЗа предложили работу на предприятиях Братска и Усть-Илимска. Трудоустроить ребят решила Группа "Илим".

Рекламный баннер

Куда пойти работать после ВУЗа? Этот вопрос волнует всех современных студентов. Уже третий год в рамках программы "Илим Старт" они могут пройти долгосрочную стажировку на предприятиях Группы "Илим".

Наталья РЕВЕНКО, руководитель отдела по найму и адаптации Группы "Илим" в Братске: «Если брать выпускника из высшего учебного заведения, бывает, что у него есть теоретические знания, но не хватает практических каких-то навыков. Таким образом, принимая на долгосрочную стажировку, стажируя вчерашнего студента в течение года, мы растим специалиста и в течение года получаем готового полноценного специалиста».

За каждым студентом на производстве закрепляют опытного наставника, стажеры получают зарплату. Кроме того, иногородним Группа "Илим" помогает с проживанием и переездом.

Программу запустили в 2017 году, тогда по итогам стажировки 13 человек получили постоянную работу. Среди них - Николай Плеханов.

Николай ПЛЕХАНОВ, выпускник БрГУ, сотрудник Группы "Илим": «Стажировка была окончена раньше, чем предполагалось. Уже через полгода меня взяли в штат, устроили официально и повысили в должности до ведущего инженера. Это мой первый официальный опыт работы, могу сказать, что устраивает абсолютно всё. Начиная зарплатой и заканчивая условиями труда».

Галина ПЛОТНИКОВА, проректор по молодёжной политике и развитию БрГУ: «Компании Группы "Илим" интересуются выпускниками по направлениям подготовки лесного профиля, факультета энергетики и автоматики, механического направления, строительного также. И, в том числе, IT-технологии. В первую очередь, их интересуют эти направления».

В этом году на предприятия планируют взять 13 стажёров. К работе они приступят в июле - после сдачи всех экзаменов.

Молодых специалистов, кстати, ждут не только в филиале компании в Братске, но и в Усть-Илимске, где сегодня идёт масштабное строительство нового производства.

Юлия КАРДОВА, ведущий специалист кадрового центра Группы "Илим" в Усть-Илимске: «Будет построен современный завод, где будут выпускаться картон и другие упаковочные материалы. С пуском нового завода будет создано дополнительно порядка 600 рабочих мест. Поэтому мы вас приглашаем, не упустите такой шанс, возможность принять участие в такой замечательной программе».

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.03.2019 03:50:58
    По факту работать в "Илиме" они не будут, будут работать в сторонней организации у подрядчика, на птичьих правах. Сторонние организации при "Илиме" существуют не больше трх лет, или до первого труппа на счету их канторы. Да, и работать они будут по договору подряда, а это птичьи права для рабов, лохов, идиотов, и др.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций