Рекламный баннер

Воспитанники 37 школы побывали на региональном фестивале "Экодетство"

Рекламный баннер

Как выжить в условиях суровой зимы, определить животное по следам и научиться стрелять из пневматической винтовки? Теперь всё это знают шестиклассники 37 школы.

Полезные навыки ребята получили на региональном экологическом фестивале «Экодетство». Интеллектуальный квест и массу различных мастер-классов провели на заснеженных просторах зимнего леса в Иркутске.

Светлана Терпугова, заместитель директора школы №37 по учебно-воспитательной работе: «Экологические проблемы очень актуальны в наше время, особенно в нашем городе. Детям было очень полезно принять участие в подобном мероприятии, получить основные навыки по экологическим вопросам, продемонстрировать свои знания в агробиологии, химии, орнитологии, а также в других направлениях биологии».

Полную сюрпризов эстафету проходили почти полсотни школьных команд со всех уголков Приангарья. В родной город семеро юных биологов и натуралистов из команды «Экознактоки» привезли не только дипломы участников, но и награду победителя.

Алексей Кузьменя, призер регионального фестиваля "Экодетство": «Я привез туда рисунки, один рисунок был про Ангару, там был хвойный лес изображен, я получил за него 1 место и книгу «Налимкина хитрость». Мне понравилось тем, что я завел много новых друзей, стреляли из "воздушек" в мишени, искали следы зверей, фестиваль был очень хороший, я хочу съездить еще раз».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций