Рекламный баннер

Братские дошколята открыли санаторно-курортный сезон при поддержке Группы "Илим"

Поправить здоровье и отдохнуть отправились более ста юных горожан. Сегодня ребята открыли первый сезон в одном из братских санаториев. Лечение детей началось благодаря помощи Группы "Илим".

Рекламный баннер

Сегодня в "Айболите" очередь с самого утра - приехали дошколята. В санаторий их направили врачи, у ребят слабый иммунитет или хронические заболевания.

Лидия КОПЫЛОВА, старшая медицинская сестра санатория "Айболит": «Дети вообще поступают у нас ослабленные. Но сейчас, как я посмотрела, уже и с почками заболевания, и с сердцем, и ларингиты, трахеиты, бронхиальная астма - самое страшное».

Отдохнуть и полечиться приехали 120 ребят. На приобретение путёвок для них Группа "Илим" направила 4 миллиона рублей. Компания помогает маленьким горожанам не первый год, в 2018-м оздоровительный курс прошли 140 дошколят.

Елена, мама дошкольников: «Знаем, конечно, все, что Группа "Илим" предоставила путёвки. Детки очень часто болеют, и решили оздоровиться  так съездить».

Павел, отец дошкольницы: «У дочки была пневмония в прошлом году. Ну, и нужно как-то оздоровиться ей в этом году. Путёвки предоставил ИЛИМ, насколько я знаю. Мы очень рады, что нам предоставили такую возможность съездить, отдохнуть в санатории, оздоровиться».

Светлана, мама дошкольника: «Спасибо им большое за то, что они предоставили нам такую возможность подлечиться, мы часто болеем. Иммунитет чтобы был у него, чтобы поправил здоровье своё, да и знакомства чтобы были новые».

Поправлять здоровье ребята будут на протяжении трёх недель. Здесь они пройдут курс массажа и ингаляций, посетят галокамеру и укрепят иммунитет витаминами.

Также каждому ребенку подберут дополнительные процедуры. Кроме лечения, их ждёт шестиразовое питание и развлекательная программа.

В одной группе не больше 15 человек и несколько воспитателей, которые делают всё, чтобы детям было весело и комфортно.

Александр ЯКОВЛЕВ, председатель комитета экономического развития администрации Братска: «Им будет предоставлен пакет услуг по оздоровлению по видам их заболеваний. Конечно, поддержку Группы "Илим" здесь трудно переоценить. Эта программа городу нужна, и нужна будет и в последующем. Все путёвки дети получают, конечно же, бесплатно».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций