Рекламный баннер

Неудавшийся президент России агитирует запад усилить санкции

Рекламный баннер

Неудавшийся претендент на пост президента агитирует запад не только не снимать с России санкции, но и накрыть ими всю экономику страны.

Алексей Навальный в интервью Financial Times назвал Американскую санкционную политику «хаотичным, непонятным бардаком», а недавнее снятие санкций с компаний Олега Дерипаски – «огромным провалом».

На Родине оппозиционера его высказывания вызвали единодушное возмущение. Кое-кто даже оценил слова Навального как призыв к "развалу Российской экономики"...

Мы попросили эксперта-экономиста из Братска прокомментировать скандальное интервью.

Александр Шапошников, экономист: «Хотелось бы разделять политику отдельно, экономику отдельно. И то, что Навальный заявил – это принцип «назло бабушке отморожу уши». На сегодня так сложился рынок, что как раз 80-90% алюминия продаётся на Запад. И если санкции оставались бы, то больше 100 тысяч работников в структурах Олега Дерипаски стали бы безработными. Кому от этого было бы хорошо? Мне на память приходит интервью Олега Дерипаски в Давосе в 2015 году на экономическом форуме и как раз на все вопросы Навального ответы там есть. Он предвидел, что у нас будут санкции… Выводы можно сделать следующие на примере ввода санкций и вывода санкций, на примере города Братска. Это то, как мы ввязли в глобальную мировую переработку уже. То есть даже Братск от этого уже зависит. То, что сняли – это плюс. Значит, рабочие места на БрАЗе будут сохранены и БрАЗ будет работать».

Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.02.2019 19:16:30
    Всё что вывозят и продают за границей, работает не на благо России. Да люди как будто работают на заводах, но они работают не на своё благо, не на благо общества. Мы, общество с этого алюминия не видим благ, машин дешевых, бытовой техники, предметов быта; дешевых товаров. Зачем мы держим 100 тыс человек на заводах которые нам не нужны, это люди нам не нужны? Может они могли бы производить что то что полезно для всех нас, а не бесполезный алюминий. Где у нас в городе производств, которые дают продукцию полезную бля нас, то что облегчит наш быт, даст преимущества, улучшит качество жизни. Где ГАЗ дешевый, который добывают в Сибири, ГДЕ 80% всего вывозимого за рубеж России товара, который добывается за Уралом? Почему мы не купаемся в золоте, как в Эмиратах, ведь в Сибири добывают и производят больше, чем верблюжатники добывают у себя нефти!
  • 28.02.2019 19:45:32
    Вообще то Навальный как раз и посетовал что санкции бьют по простому народу а не по олигархам во вторых эксперт то финансовый пусть о себе расскажет как развалил Братский мясокомбинат и еще кучу предприятий((
  • 28.02.2019 22:02:20
    Экономика РФ не развалится-она примитивно сырьевая! А новые санкции будут введены ,опять же не против РФ,а против теперешнего режима,из за сражения ржавых кастрюль под мостом,кибер атак, минских договорённостей,да и адвокат Трампа вчера в Конгрессе ещё на один пакет наговорил
  • 28.02.2019 23:18:44
    Я смотрю тут комменты оставляют только фанаты провального.
  • С какого перепугу люди работают на благо обьщества, люди работают за зарплату, на свой карман. И санкции не могут ударить выборочно по нашим капиталистам слишком все взаимосвязанно. Не будет завода, не получат зарплату. не бубет соц отчислений, налогов и следовательно пенсий и пособий. Навальный не может попасть к корыту вот и бесится и несет ересть и ему плевать и на страну и на народ.
  • 01.03.2019 03:40:35
    Вы хотите сказать что все рады процветающей, но не с Путиным России?))Что то в девяностые это не подтвердилось, грабили с помощью Ельцина все кому не лень и либералы только помогали растаскивать страну.
  • Ключевая фраза - "попасть к корыту"! Вы-то уже там?.. Или пока только объедками на заднем дворе?..
  • А то, - кто сейчас растаскивает страну, - не важно? Кто угодно, лишь бы не либералы?
  • 01.03.2019 08:48:38
    Единственный нормальный комментарий. А не эта ваша политика-шмолитика.
  • Ваше "КОРЫТО" нужно убрать, вот что я предлагаю. Нет корыта нет проблем. Перевести все производства исключительно на выпуск товаров, продуктов, машин, электроники, всего того что действительно нужно людям. Минимизировать продажу голого сырья за кордон, чтобы каждое бревно, каждая тонно работала дважды, трижды на общество!!Когда нужно строить дом, мужики лес рубят а не воду носят!!!
  • Грубо и глупо, хотя для вас это привычно.
  • А где вы прочитали о сегодня?))) Или додумали, как всегда.
  • Не мое, хотя смотрю для себя вы уже решили и распределили)А насчет убрать, в чем дело убирайте?,а не словоблудьте делайте что нибудь, но с реальной пользой.Я только за.
  • Откуда в россии экономика.россия стала сырьевой базой для развитых стран,просто их колония.Весь капитал уходит заграницу,у депутатов семьи у всех живут за границей там и учатся. При этом правительстве,что сейчас даже трусов своих не производят.Такую державу великую как СССР угробили.Чем сейчас гордиться,две войны ведет страна(украина и сирия)до этого чеченская,до этого 10 лет авган.Да страна из воин не вылазиит и при том на россию никто из них не нападал.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций