Рекламный баннер

Как со страниц детских сказок. В ТКЦ "Братск-АРТ" прошёл юбилейный молодёжный фестиваль "СОК"

Они готовились на протяжении двух месяцев, и, наконец, час настал. Пятый ежегодный фестиваль творческой молодёжи «СОК» завершился.

Рекламный баннер

В зале ТКЦ «Братск-АРТ» не было свободных мест. Зрители все как один жаждали увидеть, что творческие коллективы приготовили на этот раз.

Уже традиционно фестиваль проходил в формате мюзикла. Пели и танцевали участники в образах персонажей из произведений Ганса Христиана Андерсена.

Екатерина Дударева, заместитель заведующей отделом молодёжной политики администрации Братска: «Каждому из участников, каждой команде была выдана определённая сказка и определенный образ и сюжет, который они должны передать. Очень долго ребята тренировались, готовились. Тренировали своё мастерство, меняли постановки, менялся даже состав участников, менялся репертуар. Очень многие шили свои костюмы сами».

Разнообразием отличились не только образы, но и форматы выступлений. Произведения знаменитого сказочника сыграны в эстрадном жанре, джазовом стиле и на языке рок-н-ролла.

Алёна Чернова, участница фестиваля "СОК": «Я люблю сцену. Это, наверное, единственное место, где я чувствую себя свободной. Вообще люблю весёлые номера, когда можно выдать драйв на сцене. Когда можно показать себя. Я думаю, это здорово, когда есть возможность заниматься тем, что ты любишь, дарить творчество людям и быть настоящим артистом».

На фестиваль заглянули и высокие гости. Мэр Братска и председатель городской Думы зашли в закулисье, чтобы поддержать тех, кто готовится, и сказать теплые слова уже выступившим участникам.

Всего в этот вечер более 100 ребят представили два десятка интерпретаций сказок датского писателя. Жюри определило победителей в шести номинациях.

Среди них сольные выступления, дуэты и групповые номера. Но несмотря на то, как распределились места, главное, что исполнительский уровень молодых артистов с каждым годом становится всё выше.

И вполне возможно, что среди них есть будущие профессиональные хореографы и музыканты.

 

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций