Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В минувшие выходные баскетболисты сражались в финале за Кубок Братска, а юные теннисисты приняли участие в турнире, посвященном Дню защитника Отчества.

Рекламный баннер

На хоккейном корте «Илим» завершились соревнования по хоккею с шайбой среди младших юношей на призы депутата городской Думы Эдуарда Демина.

На протяжении двух дней шли баталии ледовых дружин за переходящий Кубок традиционного турнира. Победителями стали мальчишки команды «Медведь». Серебряные медали вручены ребятам «Илим-Рекорда», а бронзовых наград удостоен клуб «Лига-37».

Федерация баскетбола разыграла финал Кубка Братска. В поединке за главный приз сошлись непримиримые друзья-соперники «Алые Паруса» и «Транснефть-Восток». В регулярном чемпионате нефтяники составили отличную конкуренцию лидеру и буквально «наступают на пятки» своим оппонентам.

А финальная игра стала «зеркальным» отображением основного турнира. Вплоть до третьей четверти обе команды поочередно вырывались вперед. Однако под занавес поединка излишнее волнение «нефтяников» отразилось на табло – 82:61 в пользу «Алых Парусов».

Артём Никитин, капитан баскетбольного клуба "Алые Паруса": «Сильный соперник! Вся игра была напряженная. Где-то в конце третьей четверти мы уже за счет прессинга вышли вперед и держали победу до конца! Дальше продолжается чемпионат города. И мы будем стремиться и также играть в хороший баскетбол и выигрывать!»

23 февраля юные теннисисты Братска провели праздничный турнир, в котором приняли участие лучшие спортсмены. И мальчишки, и девчонки показали мастерство и выучку. Молниеносные атаки и мастерское отражение «закрученных» подач говорят о готовности ребят к соревнованиям высокого уровня.

На протяжении двух дней падунский спорткомплекс «Сибирь» принимал зимний чемпионат и первенство города по легкой атлетике. В открытых соревнованиях приняли участие более ста сильнейших атлетов из Братска, Чуны и Вихоревки.

Юноши и девушки, мальчишки и девчонки бежали классические дистанции - от ста метров до «полуторки». По словам тренерского состава федерации легкой атлетики, большинство ребят уже вышли на пик формы, а лучшие атлеты готовы защищать честь Братска на областных соревнованиях.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций