Рекламный баннер

Гоняют не по-детски. Соревнования в картинг-центре "ИЛИМ Racing"

В картинг-центре «ИЛИМ Racing» прошли соревнования в честь Дня защитника Отечества. Участники заезда – юные автолюбители.

Рекламный баннер

Маленькие братчане настроены решительно, рассказывают: на соревнования пришли за победой. Всего на трассу "ИЛИМ Racing" выехали 80 ребят. Среди них уже есть чемпионы автоспорта. Девятилетний Сережа Куликов - обладатель первого юношеского разряда. За плечами гонщика несколько призовых мест кубка Сибири.

Сергей Куликов, юный автогонщик: «Тут есть скорость, я учусь рулить и ездить, потому что участвовать в соревнованиях - это очень хорошо!»

Устройство машины Сережа знает отлично - за рулем сидит с 7 лет, а папа мальчика - автомеханик.

Нина Куликова, мама Сергея Куликова: «Ребёнку важно заниматься спортом, потому что это его развивает, это его увлечение. У него не остается времени сидеть за какими-то гаджетами. Мы поддерживаем наших детей, болеем всегда за них».

Крытый картинг-центр, где проходили соревнования - единственный в области. Его возвели и оснастили при поддержке Группы "Илим", направившей на строительство и оборудование уже более 23 миллионов рублей.

Теперь картодром отапливается, по треку ездят новые карты, а время считает электронный хронометр. В этом году у центра появился гаражный бокс.

Андрей Моргун, директор картинг-центра "ИЛИМ Racing": «Гаражный бокс был построен при поддержке Группы "Илим". Мы его построили для хранения школьного автобуса, будем работать с детскими садами, для того, чтобы их привозить к нам, обучать правилам дорожного движения в детском автогородке "Формула безопасности".

Руководители центра рассказывают: основная задача "ИЛИМ Racing" - научить детей основам безопасного вождения. При помощи современного картодрома юным братчанам открывается дорога в большой автоспорт.

Юный Серёжа Куликов планирует и дальше гонять на соревнованиях. Мальчик признается: уже присматривает машину, за руль которой сядет, когда вырастет.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.02.2019 21:24:48
    А где информация о соревнованиях? 80 спортсменов принимали участие, а сюжет только об одном, который даже не первое место занял. Заголовок не соответствует содержанию.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций