Рекламный баннер

Попасть в яблочко. Первые городские соревнования по стрельбе поддержала "Транснефть-Восток"

Поразить цель и обогнать соперника. Сегодня при поддержке компании "Транснефть-Восток" состоялись соревнования по спортивной стрельбе среди братских стрелков.

Рекламный баннер

Не просто попасть в цель, но и показать лучшее время. Такая задача стоит перед участниками состязаний по практической стрельбе. При поддержке компании "Транснефть-Восток" в Братске прошли первые соревнования по этому виду спорта.

Андрей Дорогобид, главный судья соревнований по практической стрельбе: «Сегодня у нас в городе Братске уникальное событие - мы проводим первое в истории первенство-чемпионат по практической стрельбе из пневматического пистолета по дисциплине "практическая стрельба". У нас 50 с лишним участников. Основная задача, как мы в начале сказали стрелкам, это, конечно же, безопасность, безопасное обращение с оружием».

Участники соревнований - дети и подростки. Но среди них уже есть опытные спортсмены. Екатерина Якимова в прошлом году завоевала бронзу всемирных состязаний. Девушка занимается стрельбой пятый год, оружие в руках держит уверенно.

Екатерина Якимова, участница соревнований по практической стрельбе: «Это обычная стандартная кобура, универсальная для всех пистолетов, стрелковый пояс двусторонний и 4 паучера. Я считаю, что стрельба развивает многие качества - это и реакция, и способность находить выход в экстремальной ситуации, и общая физическая подготовка».

Состязания посвятили Дню защитника Отечества. Проект реализован при поддержке компании "Транснефть-Восток". Закуплены специальные баннеры и мишени, новые пистолеты, оказано содействие в аренде спорткомплекса.

Андрей Волков, заместитель генерального директора ООО «Транснефть-Восток»: "Транснефть-Восток" очень серьёзно относится к патриотическому воспитанию молодёжи. Мы все прекрасно понимаем, что Родину надо не только любить, но и защищать. Поэтому, патриотизм - один из важных моментов, чтобы наши дети росли здоровыми, крепкими и любили очень нашу Родину".

Большинство стрелков - все-таки мальчики. Некоторые из ребят уже не сомневаются в выборе профессии. Рассказывают: когда вырастут - станут военными.

Владимир Распутин, участник соревнований по практической стрельбе: «Начал заниматься стрельбой для получения результатов, чтобы в дальнейшем это всё равно как-никак пригодится в жизни. Допустим, в тех же соревнованиях или если на военного пойду. Родина - это единственное, что у нас есть, это как семья, мы все как родные».

После соревнований братские спортсмены начнут готовиться к мировому первенству по практической стрельбе, которое пройдет в России в 2021 году. Два юниора братской команды входят в состав российской команды.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций