Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": протекающие трубы и неработающие батареи. Проблемы переселенцев города, и как они решаются

В рубрику "Добро пожаловаться" обратились сразу двое переселенцев со схожими проблемами. Чем недовольны жители новостроек, и как решаются проблемы, возникшие по вине застройщика?

Рекламный баннер

Валерий и его жена заселились в квартиру на Комсомольской около года назад. Получили её по программе переселения. Рассказывают: были настолько рады новому жилью, что дефектов сразу не заметили.

Спустя несколько месяцев розовые очки исчезли: переселенцы увидели неровные стены, хлипкую дверь и сколы на ванне. Дверь пришлось заменить, стены отремонтировали по гарантии.

Недавно "всплыла" еще одна проблема - протекающая батарея в гостиной. Жильцы обратились за помощью в городскую администрацию. Там назначили комиссию по осмотру радиатора.

Валерий, житель дома №29Г по ул.Комсомольская: «С батареей началось недавно, буквально пришли с работы - текло. Мы вызвали, к нам приехали, назначили. Сказали, что платно будут делать. Я говорю: почему платно, если у нас гарантия?! Вот они батарею отсоединили, заглушки поставили. Здесь говорят, что добавлено, а это цельное».

Отопления в комнате нет почти неделю. Валерию пришлось вновь приглашать домой комиссию, которая пришла к выводу: неисправность должен устранить застройщик.

В похожую ситуацию попал переселенец из Правобережного района. Николай переехал на Енисейскую, 17 почти четыре года назад.

В его квартире проблемной тоже оказалась сантехника. Её неисправность пенсионер заметил после жалоб соседей снизу. Говорит: трубы на кухне были закрыты сплошной перегородкой.

Николай, житель дома №17 по ул.Енисейская: «Они взяли, фонарь туда опустили - да, здесь утечка. Я взял фотоаппарат и сфотографировал, опустил туда так же лампочку и сфотографировал. И что я там увидел: труба, где протечка, она обмотана целлофаном».

Вскоре перегородку сломали, чтобы получить доступ к неисправной сантехнике. Теперь под раковиной пенсионера - дыра в стене и стеклянная банка, защищающая от новых затоплений.

Гарантия на трубы в квартире истекла. Но первые протечки заметили еще до её окончания. В Дирекции капитального строительства нам рассказали, что этот факт поможет привлечь застройщика к ремонту.

Пойти навстречу братчанину готова и управляющая компания. Организация возьмет на себя работы по восстановлению стены. Но сначала необходимо найти специалиста по пластиковым трубам.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.02.2019 21:26:49
    Не дома сейчас а породия одна да и отмыв деньжат...
  • 21.02.2019 22:21:10
    Осталось найти специалиста по пластиковым трубам?!?!? У нас даже и в этом специалистов нет?=))) Куда катимся???
  • 21.02.2019 22:39:25
    Да все эти дома для переселенцев строят на "от***ись"
  • 22.02.2019 22:41:53
    Скоро будет новая программа переселения видимо, из домов которые недавно построились

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций