Рекламный баннер

Впервые за 20 лет! В начале марта пройдут соревнования по автокроссу на льду Курчатовского залива

Рекламный баннер

Городская Федерация автоспорта готовит для братчан новое зрелищное мероприятие. 2 и 3 марта пройдут соревнования по автокроссу на льду.

Преодолевать виражи спортсмены будут на территории Курчатовского залива. Как отмечают гонщики-ветераны, последний раз состязания на льду проводились почти 20 лет назад!

Евгений Пономарёв, соорганизатор и участник соревнований по автокроссу на льду: «Вот спустя 20 лет первый раз мы выехали на лёд. И впервые мы на шипах проводим гонку. В Братске как таковой гонки на шипах не было. Это будет зрелищность, это будет снежная пыль, это будет красиво, это будет здорово!».

Номинаций будет 12. Среди них уже привычные заезды на автомобилях со всевозможными приводами, а также на снегоходах и картингах. Количество участников обещает быть рекордным – около 150.

В их числе и новоиспеченный братский гонщик Дмитрий Одишкас. Прошедший этап Кубка по автокроссу стал для молодого спортсмена дебютным и победоносным.

Дмитрий Одишкас, участник соревнований по автокроссу на льду: «Очень большие впечатления, столько было поддержки. Ну, и я прям зарядился энергией на дальнейшие выступления и буду пробовать показывать себя дальше. Здесь надо шипы. Потому что на «нишпе» здесь будет тяжело и медленно ездить. Ну, а пока присматриваюсь, готовлюсь».

Сейчас на трассе проходят последние приготовления. Особое внимание при обустройстве гоночного трека уделяют безопасности.

Во время соревнований нахождение людей и другого транспорта на льду строго запрещено. Для них подготовят специальные стоянки и зрительские места.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций