Рекламный баннер

Водители автобусов Братска все чаще становятся виновниками ДТП

В Братске резко выросло количество дорожных происшествий по вине водителей пассажирских автобусов. Об этом сегодня говорили на совещании в ГИБДД с участием представителей мэрии и компаний-перевозчиков.

Рекламный баннер

Статистика говорит сама за себя. По данным ГИБДД, треть всех нарушений правил дорожного движения в Приангарье, которые допускают работники общественного транспорта, приходится на Братск и Братский район.

Поэтому необходим жесткий контроль со стороны руководства местных автопредприятий, отметили участники совещания. В первую очередь нужно пресекать случаи лихачества за рулем.

Сергей Фрейнберг, начальник отдела транспорта комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Перевозчикам несколько дней посвятить элементарной проверке скоростных режимов. В онлайн-режиме вы можете все это дело отследить и провести с водителями соответствующую работу. Потому что наши «Форды» и «Фиаты», которые работают на 52 маршруте, это реально болиды, которые идут по левой полосе и, несмотря на ситуацию на дороге, в том числе и при плохих метеоусловиях, развивают серьезные скорости. Руководителям надо озаботиться этим, пока не дошло дело до беды».

Максим Попов, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД по Братску: «Основное, это очередность проезда перекрестков, несоблюдение сигнала светофора и несоблюдение скоростного режима движения транспортных средств».

Руководителям компаний-перевозчиков напомнили, что водителям они доверяют не только дорогостоящую технику, но и самое главное - жизнь и здоровье братчан.

Многочисленными примерами недостойного поведения шоферов стали материалы Братской студии телевидения. К слову, героя одного из наших сюжетов уволили. Мужчина, управлявший пассажирским микроавтобусом, промчался на «красный».

Сергей Большаков, управляющий компанией-перевозчиком: «Это было повторное нарушение - проезд на красный свет. Как мы и обещали, разобрались, провели расследование, с водителем попрощались».

Содействовать соблюдению порядка на маршрутах могут и пассажиры. В полиции принимают жалобы на грубые нарушения правил водителями автобусов. Если вы стали очевидцем происшествия, постарайтесь запомнить госномер транспортного средства и позвоните по телефонам: 44-22-49 или 49-54-02.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.03.2019 11:00:00
    Носятся по городу как ужаленные в одно место ,какая тут безопасность?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций