Рекламный баннер

Заключенные братского СИЗО теперь могут отправлять письма по email

Узники братского СИЗО теперь могут общаться с родственниками и друзьями по… «электронке». Исправительное учреждение четвертым в регионе подключилось к Всероссийской системе «ФСИН-письмо». Это не единственная из дополнительных возможностей, которая появилась у заключенных в этом году.

Рекламный баннер

Сервис электронной переписки запустили в работу во втором СИЗО 4 февраля. Теперь заключенные могут не только звонить на свободу, но и получать фотографии.

Чтобы отправить послание адресату в изоляторе, достаточно зайти на сайт fsin-pismo.ru и заполнить несложную форму. Услуга платная, за текстовую связь просят 55 рублей, а за послание с фото еще 30.

Выслать e-mail за решетку, сохранив тайну личной переписки, не получится. Каждое сообщение читает и тщательно изучает цензор.

Николай Кошев, начальник следственного изолятора №2 главного управления исполнения наказаний по Иркутской области: «Технологический прогресс не стоит на месте, наука шагает вперед, и мы присоединяемся к новым технологиям, стараемся идти в ногу со временем, позволяя тем самым не нарушить конституционные права заключенных в следственном изоляторе. В целом это ускоряет общение между заключенным и родственниками».

Срок доставки писем от 1 до 3 дней. К слову, сервисом в СИЗО №2 уже активно пользуются. В учреждении рассказали, что нововведение отличается от традиционного рукописного способа общения «Почтой России» оперативностью и удобством.

На этом комфортные новшества в изоляторе не заканчиваются. Недавно в учреждении закончили капитальный ремонт.

Из государственной казны на качественные преобразования выделили почти 6 миллионов рублей, около 5 из них потратили на второй цифровой флюорограф.

Медики признаются: аппарат мощнее, быстрее и технологичнее предшественника.

С 1 января здесь появилась и специальная камера для маломобильных граждан. Раньше заключенные с ограниченными возможностями здоровья содержались в равных условиях с остальными.

Николай Кошев, начальник следственного изолятора №2 главного управления исполнения наказаний по Иркутской области: «Чтобы удобнее было инвалидам-колясочникам, сделаны раковина для умывания, полка для туалетных принадлежностей, шкаф для хранения продуктов питания сделаны на более низком уровне».

Многие обыватели не знают, что в следственном изоляторе получают полное среднее образование. На поваров и операторов электрокотельной учат приглашенные педагоги.

Здесь же сдают ЕГЭ и остальные экзамены. По классу основательно прошлись скребком и шпателем. Постигать азы профессии осужденным теперь тоже приятнее.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.02.2019 20:58:45
    какой позитивный репортаж. как будто всю страну к тюрьме готовят.
  • Пленные америкосы пусть боятся ! Наших вшей в телогрейках !
  • 21.02.2019 09:04:18
    А по моему они уже давно все вайбером пользуются
  • 21.02.2019 11:53:09
    А проносят и хранят в дымоходах и духовках?
  • 21.02.2019 19:52:34
    по мне так это очередной способ администрации Сизо набить свою мошну .
  • 21.02.2019 19:53:13
    узнаешь как попадёшь , а про духовки и про дымоходы .
  • 22.02.2019 09:40:31
    Ну дровяная труба- понятно, а как быть с современными девайсами? Долго на растяжке стоять?
  • 25.02.2019 17:27:05
    Прямо новость!!! Там давно уже все на телефонах и смартах сидят! и отправляют и получают фото и не только их... Не с проста ведь девки с воли в местах заключения сводьбы играют! Идиотизм! 55р и ещё + 30р. - это с кого???!!! Мало того что он кого то обчистил или убил и тратит деньги на содержание налого плательщиков, дак им ещё и интернет оплати!!! Не жирновато ли? А то может тоже завалить парочку - другую и вперёд! Хавка безплатная, жильё тоже и ещё интернетом обеспечат!!! ВООБЩЕ СУПЕР!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций