Рекламный баннер

Факт поджога в общежитии по улице Комсомольской устанавливают в отделении братской полиции

Минувшая ночь оказалась волнительной для жителей общежития по улице Комсомольская, 33. Около 2 часов после полуночи на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в подъезде девятиэтажного дома.

Рекламный баннер

Первые признаки возгорания обнаружили те, кто не спал в поздний час. Забеспокоились, что исчезла связь с глобальной сетью. Затем жильцы почувствовали явный запах дыма.

Галина, жительница дома №33 по ул. Комсомольская: «Мне позвонила моя знакомая. У неё пропал интернет. Спросила, не чувствую ли я запах дыма. Я сказала, что нет, но я встала, пошла открыла дверь и увидела дым. Через пару минут ко мне постучались – попросили воды. Я дверь открыла и увидела, что там прямо в полутора метрах от нашей двери горит. Проводка как капала, плавилась, и всё это горит на полу».

Марина, жительница дома №33 по ул. Комсомольская: «Все спали, у меня трое детей. И начали стучаться, всех попросили выйти на улицу».

По информации МЧС, очагов возгорания было три. Два электрощита в разных концах коридора на третьем этаже вспыхнули практически одновременно. После загорелись отходы в мусоропроводе.

Единственный подъезд общежития очень быстро затянуло густым дымом. На момент прибытия пожарных самостоятельно эвакуироваться успели 50 человек. Ещё восемь оказались отрезаны от выхода.

Практически все силы пожарные направили на спасение людей. Параллельно с этим ликвидировали возгорание.

Игорь Кистенёв, начальник отряда № 8 Федеральной противопожарной службы по Иркутской области: «Звеньями ГДЗС была сразу проведена эвакуация жителей данного дома. 8 человек были эвакуированы с помощью спасательных устройств, которые есть у пожарной охраны, и более 50 человек вышли самостоятельно. Пожар был ликвидирован в кратчайшее время, так как общая площадь горения была полтора квадратных метра. Предположительная причина пожара – поджог».

Предполагаемый нарушитель уже задержан. Сейчас полицейские выясняют мотивы поступка, в результате которого, к счастью, никто не пострадал.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций