Рекламный баннер

Новое и интересное направление! В Братске прошел турнир по кроссфиту

Рекламный баннер

Кроссфит - это новый вектор силовых видов спорта не только для Братска, но и в России в целом. Многофункциональное многоборье развивается в нашей стране всего четыре года и объединяет поклонников разных стилей и направлений.

Как отметил главный судья турнира Сергей Федотов, так называемую «полосу препятствий» кроссфита способен преодолеть не каждый.

Сергей Федотов, главный судья соревнований по кроссфиту: «Подразделяются также комплексы упражнений как «чипер». «Чипер» - когда делается, допустим, четыре упражнения разных. Допустим такой типовой направленности как гимнастика, подтягивание, броски мяча, прыжки на тумбу и отжимание. Все по сто! По сто повторений. Максимально быстро выполнить, максимально качественно!»

По словам участников, даже подготовленный атлет не всегда способен выдержать максимальные нагрузки и дойти до финиша, но новичкам кроссфит понравился.

Анна Белявская, участница соревнований по кроссфиту, обладательница звания "Элита русского жима": «Ну, я занимаюсь спортом уже около пяти лет. Но это в основном «железо», штанга и все такое. В кроссфите в первый раз участвую. Очень интересно! Очень интересное направление, для меня это новое. Здесь, конечно, я испытала на себе абсолютно другую нагрузку. Здесь идет больше выносливости, как кардиотренировка. Очень полезно для организма. Конечно, я очень устала».

Сочетания элементов легкой и тяжелой атлетики, гимнастики, акробатики и даже эквилибристики позволяет испытать человека на прочность. Дает возможность проверить физическую подготовленность атлета.

Виталий Афанасьев, участник соревнований по кроссфиту: ««Кроссфит, как бы, это в Братске молодой вид спорта. Как бы я сам получается в первый раз им занимаюсь, ну, пришел на соревнования. Проверить себя в первую очередь. Проверить свою физическую способность, в данном виде спорта. Нагрузки на организм совершенно другие. Если в тренажерном зале, в положении лежа или в приседании у тебя работает одна группа мышц большая, то здесь же в кроссфите, ну, в функциональном многоборье у тебя работает все тело!»

Как утверждают спортсмены, раз у братчан есть интерес к новому виду спорта, значит будущее кроссфиту в нашем городе обеспечено!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций