Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Впервые за много лет ледовая дружина Братска вышла в финал регионального этапа всероссийских соревнований «Золотая шайба», а сборная наших юных боксеров разгромно выступила на открытом турнире в Усть-Илимске.

Рекламный баннер

В минувший уикенд сборная Братска по боксу приняла участие в открытом турнире в Усть-Илимске. Команда показала отличную подготовку, все 14 бойцов вернулись домой с медалями!

В своих весовых категориях золотых наград удостоились: Илья Гарус, Андрей Старожук, Владимир Бухановский, Андрей Кукарин, Валерий Вылежанин, Клим Литвицев, Мирон Куйдин.

А Кубок «Лучшего боксера» турнира завоевал Кэлин Пасат! Вторая половина сборной заработала серебряные награды соревнований.

На падунском корте «Пингвин» завершился трехдневный турнир «Золотая шайба». Восемь ледовых дружин нашего региона оспаривали право называться сильнейшей сборной Иркутской области.

До полуфинала дошли Братск, Мегет, Тулун и Радищево. В очных дуэлях братчане оказались сильнее «Медведей» - 9:3, а «Альтаир» выиграл у тулунчан 3:1! На финальную игру Братск-Мегет пришел патриарх хоккея с шайбой Евгений Вихрев.

Более сорока лет Евгений Федорович готовил юных братчан к жизненным битвам и играм на льду. Сегодня народному тренеру 90 лет, но он до сих пор интересуется спортом и преданно любит хоккей.

Евгений Вихрев, тренер по хоккею с шайбой: «Хоккей для меня - это основное, конечно же, в моей жизни. Сорок лет из девяноста я отдал хоккею! Вот. Благодаря этому я имею хорошее здоровье. И, как говорят, доволен очень, что мои начинания в Братске не потухли. Я бы, самое главное, конечно, пожелал любить спорт! Спорт - это особая, как говорят, жизненная необходимость. Любите хоккей! Играйте в него, вы много приобретете!»

На льду "Пингвина" шла борьба за единственную путевку на всероссийский финал «Золотой шайбы». Братчане оказали достойное сопротивление «Альтаиру», но, к сожалению, окончательные итоги поединка были неутешительными.

Хоккеисты из Мегета победили 4:0. В команде гостей колоритно выделялась единственная девушка, автор второго финального гола – Полина Мангирова.

Хоккей с шайбой – мужской вид спорта, но Полина – игрок женской сборной Иркутской области, играла красиво и не допустила ошибок.

Полина Мангирова, игрок команды "Альтаир", пос. Мегет: «Ну, я занимаюсь хоккеем уже восемь лет, по моему. У меня цель – это сборная России! Есть еще много девочек, в Иркутске есть девчачья команда, которая ежегодно на Россию выезжает. Ну, хоккей дает мне веру в себя. Не боятся, то, что могут «бортануть», ударить, что-то сделать. Дает еще то, что не нужно себя выше других ставить. То есть, если ты девочка, это не значит, то, что в хоккее тебя будут жалеть. Это игра. Тут ты не девочка, не мальчик – ты игрок».

Хоккейный клуб «Братск», впервые за много лет, стал серебряным призером регионального турнира, но болельщики верят в будущий успех спортсменов и уже ждут золотые медали нового сезона!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций