Рекламный баннер

Учителя с большой буквы. Сразу три педагога Гимназии №1 стали победителями Всероссийского конкурса

Работу братских педагогов высоко оценили на всероссийском уровне. Сразу три учителя начальных классов стали победителями конкурса «Образовательные технологии».

Рекламный баннер

На суд профессиональных экспертов в столицу братчанки отправили идеи и разработки, объединенные в один урок. Говорят, на победу не надеялись, просто выполняли свою работу.

В итоге успех в творческом состязании просветителей и наставников принесло городскому учительскому сообществу два «золота» и одно «серебро». Светлана Аносова – педагог начальных классов Гимназии №1 - для участия выбрала номинацию «Окружающий мир».

По технологии развивающего обучения ребята получили задания на тему «Замечательные умения животных» и отрабатывали его в группах: ставили эксперименты, делали выводы и защищали проекты.

Уроки Светланы на высшем уровне оценила не только конкурсная комиссия, но и воспитанники. 3 «Г» класс уверен: их учитель - лучший по праву.

Полина Мелихова, ученица 3 «Г» класса гимназии №1: «Мне нравится Светлана Петровна в том, что она добрая, хорошо объясняет, мы с ней решаем интересные уравнения, иногда играем, проводим очень интересные тесты, пишем контрольные работы. Иногда они бывают очень сложные, но это все равно не мешает. Светлана Петровна - хороший педагог и достойна этой награды, и даже больше».

Кирилл Безлепкин, ученик 3 «Г» класса гимназии №1: «Она не ставит много «пятерок», все хорошо оценивает, ставит правильные оценки, хорошо объясняет, проводит интересные уроки, всех понимает. Мне она нравится, она самый лучший учитель, можно даже ей грамоту вручить за самого хорошего учителя».

Светлана Аносова, учитель начальных классов гимназии №1, победительница всероссийского конкурса «Образовательные технологии»: «Все говорят всегда, что педагог – это призвание, это ежедневное желание идти на работу, я жду с нетерпением своих ребят. От них можно многого ожидать, с ними не скучно, весело и разнообразно. Не только они у меня учатся, но и я у них учусь многому».

Еще один педагог первой гимназии Елена Бобкова заняла почетное место среди серебряных призеров. О собственной методике преподавания русского языка коллегам со всей страны она рассказала в номинации «Филология».

Тривиальный урок под руководством Елены стал симбиозом биологии, информатики и лингвистики. С таким подходом ответы на вопрос «Зачем нужны словам окончания» и понятны, и запомнятся надолго.

Елена Бобкова, учитель начальных классов гимназии №1, призер всероссийского конкурса «Образовательные технологии»: «Я использовала такое оборудование, как цифровой микроскоп, где можно было видеть работу ребят через телевизор. Ребята и сами видят свою работу, другие тоже отслеживают работу ребят и могут сделать какие-либо рекомендации, поправки, если они с этим не согласны».

Зарина Курышева, ученица 3 «В» гимназии №1: «Елена Николаевна – мой любимый педагог, она учит нас многому и хочет, чтобы у нас было больше знаний и всегда нас поддерживает».

Виталий Моногаров, ученик 3 «В» класса гимназии №1: «Мне нравится, что она очень понятно рассказывает, объясняет, как работать с полученными знаниями. Это все для нас, чтобы мы были лучше».

А с такими уроками математики, какими их видит Татьяна Герус, любой "гуманитарий" сможет покорить техническую науку. В формате виртуальной игры дети познакомились с понятиями путей и линий.

Воспитанники Татьяны построили туристический маршрут на карте Братска. А разгадкой ребусов стал возраст родного города.

Татьяна Герус, учитель начальных классов гимназии №1, победительница всероссийского конкурса «Образовательные технологии»: «Не ожидали, что будет какой-то результат. Очень удивились, когда пришли такие результаты. Конечно, приятно это признание на уровне всей страны, то, что ты делаешь свое дело не зря, качественно, добросовестно, на радость людям, на радость ученикам».

Любовь Ищенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе начального образования гимназии №1: «Начальная школа в Гимназии – это фундамент. Это сплоченный, дружный высокопрофессиональный коллектив, но в отношении этих трех педагогов: это учителя с большой буквы, мы гордимся, и я горжусь своими учителями. Для меня не было большой неожиданностью, что они попадут в призеры и победители».

Как признаются педагоги, какой бы ни были значимости конкурсы, лучшей наградой для них были и остаются успехи, одобрение и благодарность воспитанников.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций