Рекламный баннер

Шанс на спасение. Правительство Иркутской области заинтересовалось судьбой братского аэропорта

Шанс на спасение. Правительство Иркутской области заинтересовалось судьбой братского аэропорта
Рекламный баннер

В Правительстве Иркутской области заявили о готовности принять в собственность региона аэропорт Братска, который сейчас принадлежит компании-банкроту «ВИМ-Авиа». Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

Международный аэропорт Братска перешел в собственность «ВИМ-Авиа» в апреле 2017 года, но через 5 месяцев компания заявила о прекращении полетов из-за нехватки оборотных средств и долгов перед контрагентами. После этого Росавиация приостановила сертификат авиаперевозчика.

По решению Арбитражного суда Республики Татарстан компания признана банкротом, в отношении её открыто конкурсное производство. Однако, несмотря на это, авиагавань Братска включена в госпрограмму «Развитие транспортной системы», транспортный узел ждет модернизация.

Уже в ближайшие два года из федерального бюджета выделят более одного миллиарда рублей на разработку проектно-сметной документации. Кроме того, в планах реконструкция перрона, мест стоянки воздушных судов, рулежных дорожек, системы электроснабжения.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.02.2019 19:08:39
    Как это так, аэропорт принадлежит частной компании а реконструкцию оплачивают из бюджета за наш счёт? Может мне ремонт дома также оплатят?
  • 15.02.2019 21:55:00
    шанс в очередной раз отмыть бабло . в который раз спасаете ?
  • Не нужен в Братске аэропорт. Вот сейчас парапланы
    над Советской летают с флагами, не будет их- запустим воздушных змеев. Благо, что лес вырубили и повсюду гуляют ветра и бризы.
  • Они специально подстраивают предприятие под банкротство, чтоб потом выкупить за копейки, это уже давно всем известно. Однако, если самолеты начнут летать, то, значит, стало лучше. Выкупите наш несчастный автопарк, автобусы фигово ходят. Из темы в тему, в Падун и на сдьмой плохо ходят автобусы. Уже во все инстанции об этом написала, тоже пишите
  • 17.02.2019 12:43:34
    А Братску аэропорт с деньгами по госпрограмме не нужен? Иркутску понадобился? Для того что бы после, эти деньги, на Иркутский аэропорт перекинуть? Так же как это произошло с аэроклубами в Братске, Усть-Илимске

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций