Рекламный баннер

Веря в добро и чудо. Семья Грабовецких из Усолья–Сибирского собирает деньги на лечение маленького Даниила

Маленький человек в ожидании большого чуда. Пятилетнему Даниилу Грабовецкому из Усолья-Сибирского требуется серьёзная медицинская помощь. У мальчика диагноз, справиться с которым под силу лишь израильским докторам - врожденный дискератоз. Но чтобы врачи начали действовать, необходимо оплатить лечение стоимостью более двух миллионов рублей. История борьбы за здоровье малыша длится уже не один год.

Рекламный баннер

Врожденный дискератоз Цинссера-Энгмана-Коула с поражением кожи и костного мозга. Этот диагноз семья Грабовецких услышала два года назад.

Ничего не предвещало беды, вспоминают родители Даниила. Мальчик родился в срок, развивался наравне со сверстниками. А потом случилась с виду обычная простуда.

Мальчик попал в инфекционную больницу Усолье-Сибирского, а оттуда - с «падающими» показателями крови в Иркутскую клиническую больницу с подозрением на острый лейкоз.

После обследования этот диагноз не подтвердился, но прозвучал другой – дискератоз. С возрастом визиты Даниила к людям в белых халатах участились.

Артём и Анастасия Грабовецкие, родители Даниила: «Осенью у нас была такая проблема, мы заболели ветрянкой и у нас было носовое кровотечение. Три дня не могли остановить. Мы попали в Ангарск, в реанимацию. У нас проблема с ногтями на ногах, на руках. Ну, а так в основном страдает кровь. То есть, визуально этого вообще ничего не видно. Со слов врача, ребёнок может просто бежать, в голове у него случится излияние. И всё, и нет ребёнка».

Больше десятка переливаний компонентов крови, ведь собственные у мальчика не вырабатываются. Посещать детский сад нельзя - почувствовать себя плохо Даниил может в любой момент.

А еще у него снижен иммунитет, контактировать с другими детьми нежелательно. Пока пятилетний мальчик справляется со всем этим. Но, если не провести трансплантацию костного мозга, недуг может взять верх.

Операцию, которая может излечить Даниила, готовы провести в израильской клинике «ХадАсса». Там семья усольцев уже была. План лечения разработан.

Артём Грабовецкий, папа Даниила: «Врачи говорят, это полгода стабильно. То есть, мы рассчитываем все равно на год. Учитывая, что проживание на данный момент для нас стоит 32 доллара за комнату, которую нам предоставляют, в месяц это 1300. Счет нам выставили. На год жизни это получается около миллиона рублей».

Миллион только на проживание, а еще нужно оплатить саму операцию. Это еще чуть больше одного миллиона рублей.

Сумма, которую пытаются собрать родители пятилетнего Даниила Грабовецкого – 2 миллиона 70 тысяч рублей. Им пытаются помочь родные и близкие, волонтеры и благотворительные фонды.

Внести лепту могут и братчане. О сборе средств мама и папа Даниила регулярно отчитываются в социальных сетях.

В группе неравнодушных людей, которые следят за развитием событий, уже больше тысячи человек. Присоединитесь к ним и вы.

Карта СБ 5469180013243129 (Мама Грабовецкая Анастасия Сергеевна),
Карта СБ 4817760235613894 (Папа Грабовецкий Артём Андреевич).
vk.com/spasitedaniila_diskeratoz

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.02.2019 14:59:54
    У нас как обычно, ничего нового. Дети больные, им вся страна собирает деньги, государство при этом находится в стороне, от него помощи не дождёшься. Пацан потом вырастит, и скажут, что нужно отдать долг родине, а когда он болел и нуждался в помощи, родина была хрен знает где! Смысл потом этому парню отдавать долги родине, за соо служить?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций