Рекламный баннер

Внимание! Целься! Огонь! Соревнования по пулевой стрельбе среди молодых каратистов и их родителей прошли в тире ДОСААФ

Сегодня в пневматическом тире ДОСААФ прошли соревнования по пулевой стрельбе. Мероприятие приурочили к грядущему Дню защитника Отечества. К огневому рубежу вышли воспитанники клубов спортивных единоборств. Но не одни, а со своими родственниками.

Рекламный баннер

Пневматическая винтовка, пять зачётных патронов и маленькая мишень на расстоянии 10 метров. Задача проста – за отведённое количество выстрелов набрать наибольшее количество баллов.

Соревнования проводятся вот на таких пневматических винтовках, с которыми справится даже маленький ребёнок. Для начала нужно зарядить ружьё, вставить в него патрон.

При стрельбе важно, чтобы ноги находились на ширине плеч, а локти упирались на стол. Осталось лишь прицелиться, задержать дыхание и спустить курок.

Для многих ребят попасть «в десятку» оказалось практически невыполнимой задачей. Но юные братчане не унывали.

Ведь большинство из них держали винтовку впервые. Эти ребята больше привыкли к кимоно и перчаткам, чем к стрелковому оружию.

Александр Андриенко, участник соревнований по пулевой стрельбе: «Ну, было очень сложно, я думал, вообще не попаду ни разу. Но оказалось, что я набрал 7 очков. – Доволен результатом своим? – Да, конечно».

Состязания по стрельбе среди каратистов – мероприятие необычное. Однако организаторы объясняют это просто. Важно, чтобы настоящие защитники Отечества умели постоять за себя не только в рукопашном бою.

Евгений Баранов, директор детско-юношеской спортивной школы «Рекорд»: «Я сам офицер cоветской армии, я знаю, что такое подготовленный защитник Отечества. Поэтому занятие каратэ - это не сама цель, это способ достижения. В том числе, того, чтобы в армию пришёл подготовленный человек, который может за себя постоять. А армия предполагает ещё и умение стрелять. Понятно, что стрельба в армии не из пневматической винтовки, но навыки обращения с оружием должны быть».

Итоги турнира подведут в это воскресенье на традиционных соревнованиях по основному для ребят виду спорта. Лучших стрелков среди молодых бойцов и их родителей наградят почётными дипломами офицеры спецназа.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.02.2019 19:45:17
    Откуда в пневматической винтовке патроны ?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций