Рекламный баннер

Братск попал в топ самых неромантичных городов страны

Братск попал в рейтинг самых неромантичных городов страны и оказался на третьем месте. Топ составили в одном из интернет-бюро путешествий. Там проанализировали все проданные авиабилеты за минувший год. В выборку попали совместные перелеты мужчин и женщин, с разницей в возрасте не больше 16 лет. Как оказалось, пунктом назначения совместной поездки Братск такие пары пассажиров выбирают нечасто.

Рекламный баннер

Самыми притягательными для парочек оказались Сочи и Геленджик. Беспощадная статистика говорит о том, что в рейтинге самых неромантичных городов России перед нами лишь Талакан и Усть-Кут.

Почему к нам не летят, не ясно. Возможно, из-за высокой цены на авиабилеты или сурового климата. Впрочем, что бы ни говорила статистика, братчане навряд ли согласятся с составителями рейтинга.

Более того, в нашем городе принято говорить о чувствах! И не просто говорить, а кричать в рупор. Так, в январе с помощью громкоговорителя, автовышки и 30 машин братчанин сделал предложение руки и сердца возлюбленной.

Брачующиеся горожане с тонкой душевной организацией ежегодно назначают свадебную дату на «красивые» числа Так, 20 августа 2018 сотрудники ЗАГСа насчитали более 50 пар молодоженов.

Особенные чувства в Братске иногда и вовсе сражают наповал. На улице Погодаева теперь есть тому буквальное подтверждение.

Стараниями творца рекламный указатель превратился в арт-объект. Таким способом местный художник поздравил всех с Днем святого Валентина.

К слову об имени. В Братске и Братском районе живут четыре с половиной тысячи Валентинов и Валентин солидного возраста. Статистику подвели в Пенсионном фонде. Старшему Валентину - 90 лет, а Валентине - 101 год.

Очередной аргумент к тому, что в Братске живут настоящие романтики – выручка в цветочных магазинах 14 февраля. Как признаются продавцы-флористы, по сравнению с обычными днями она возрастает в разы.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.02.2019 09:21:33
    Да уж, не удивительно, что в веру ударился, раз жена сучара и соседи срутся
  • 15.02.2019 22:02:08
    может потому что в городе пованивает - выбросы от двух заводов гигантов и всё такое ? потому и не летят . отсутствие нормальной инфроструктуры в городе и всё такое ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций