Рекламный баннер

Больше 30 медалей и золотой кубок! Братские чирлидеры вернулись с первенства области

Рекламный баннер

Из группы поддержки – на пьедестал почёта! И не раз! Представительницы братского чир спорта вернулись с областных соревнований с ворохом наград.

В нашем городе это направление относительно молодое, но успехам чирлидеров могут позавидовать представители более популярных дисциплин.

На прошедшем первенстве в Ангарске братчанкам удалось завоевать более 30 медалей, больше половины из которых – золотые!

В напряжённой борьбе нашим танцовщицам удалось стать лучшими в общекомандном зачёте среди конкурентов из пяти городов Иркутской области. Свой успех девушки называют результатом огромной работы всего коллектива.

Дарья Цицура, победительница первенства Иркутской области по чир спорту: «Я занимаюсь этим спортом, потому что это очень интересно. Тут каждый день узнаёшь что-то новое, ты ездишь на соревнования не с пустыми руками, а с подготовкой и очень хорошим опытом. Конечно, ожидала, верила в то, что мы победим. Потому что мы очень много работали, старались. Мы победили, и это очень здорово! Я рада!»

Мария Ситникова, победительница первенства Иркутской области по чир спорту: «Я очень была рада за свою команду. Мы очень сильно старались, тренировались, каждую тренировку выкладывались на 100 процентов, чтобы достичь такого результата».

На соревнованиях девушки заработали не только медали, но и спортивные разряды. Для братских чирлидеров это особенно важно. Ведь нынешняя победа – возможность отправиться на турниры более серьёзного уровня.

Екатерина Дюжева, тренер федерации чирлидинга и чир спорта Братска: «Мои ожидания - они безусловно оправдались. Мне было безумно за них страшно, я очень за них переживала. Эмоции были нереальные. Мы безумно волновались. Мы хотели только первые места, потому что мы так готовились, что ехали, естественно, за кубками, за первыми местами и привезли их достаточно много. Самые масштабные соревнования у меня были вот эти, в Ангарске. Впереди у нас через месяц соревнования в Новосибирске. Так же волнуемся, но готовимся».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций