Рекламный баннер

Выпало меньше, а убрали больше. Как чистят улицы Братска от снега

Рекламный баннер

164 миллиона рублей текущей зимой потратят в Братске на уборку городских улиц от снега. Сумма больше, чем в прошлом году.

У Дорожной службы появилось несколько единиц техники, в том числе грейдеры и снегопогрузчики, поэтому и эффективность работ стала выше, сообщил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Если говорить о цифрах, то за период прошлого года до 1 февраля было вывезено чуть больше 42 тысяч кубометров снега. В текущем году, несмотря на то, что появилась новая техника, это 2 грейдера, 3 погрузчика и один снегопогрузчик и привлечение техники со стороны, мы объёмы пока не снижали. Это позволило нам вывозить снег на том же уровне, даже больше».

По данным на начало месяца с улиц Братска уже вывезено 48 400 кубометров снега. В первую очередь от завалов холодных осадков освобождают транспортные артерии, по которым курсируют троллейбусы и автобусы.

А вот дворы чистят по графику: он предусматривает не более одной уборки за сезон. И это вотчина управляющих компаний.

По их планам очистить придомовые территории и внутриквартальные проезды должны до начала марта. Все эти меры, уверены коммунальщики, помогут избежать весенних подтоплений и массового гололёда.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.02.2019 18:28:26
    Еще бы люки канализационные за собой закрывали, а то вместе со снегом гребут и их. Приходится звонить жаловаться.
  • 12.02.2019 18:44:43
    Дворы чистят, а снег вывозить будут? Нагребли горы снего по Наймушина, Юбилейной-31, на остановках в 5-м микрорайоне.Потеплеет - и потекут реки... Петрук, что скажешь?
  • 12.02.2019 20:57:43
    У вас вообще мозги в голове есть или они отсутствуют? 2 грейдера 3 погрузчика и вы хотите весь город почистить ? Этой техники хватит только один Энергетик в течении года поддерживать. В советское время было только у нас АТУ-2 АТУ-4 ДЭУ И везде были посыпалки , водовозки с лопатами, трактора, грейдера и работали в две смены .
  • 14.02.2019 01:55:07
    Согласен С Александром, горы наворотили немалые, да и техникой помнится хвастались, а полноценные действия пока невидны...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций