Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Федерация рукопашного боя города Братска провела сразу два больших турнира, а братские дзюдоисты не уступили лидирующих позиций борцам из Усть-Илимска и Тайшета.

Рекламный баннер

На днях сборная федерации рукопашного боя Братска вернулась из Железногорска, где проходил чемпионат Иркутской области. Победителями и призерами областного турнира стали более двадцати братчан!

Не оставив времени на отдых, рукопашники провели дома соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества. На прочность себя проверяли юные бойцы из десяти команд разных школ подготовки.

Алексей Сикора, президент федерации рукопашного боя Иркутской области: «Традиционный турнир, который у нас в феврале проходит, посвященный празднованию месячника военно-патриотического воспитания среди молодежи, на данном турнире у нас представлены новички, то есть, ребята первого года обучения либо второго, которые по итогам выступления прошлогодних турниров не заняли призовые места. То есть, так скажем, мы даем шанс нашей молодежи проявить себя, закрепить себя, почувствовать уверенность».

Во время поединков случались жесткие, проникающие удары, но мальчишки, стиснув зубы, вновь шли в атаку. Каждый из них понимал, что только в реальном бою закаляется характер, укрепляется сила духа и сила воли.

На этом турнире братчане разыграли 15 комплектов наград, но главный итог – это победа над собой.

В школе дзюдо «Спартак прошло открытое первенство среди юношей 2008-2009 годов рождения. Около сотни борцов из Братска, Усть-Илимска и Тайшета оттачивали свое мастерство на двух татами одновременно.

Ребята боролись до последней секунды. Девять золотых и столько же серебряных медалей остались в Братске. Также в копилке братчан 15 бронзовых наград.

Параллельно федерация рукопашного боя провела турнир по правилам панкратиона. Кроме юношей в полноконтактных поединках приняли участие пять девушек.

Несмотря на то, что спортсмены работают в спаррингах уже не первый год, схватки были захватывающими! По итогам соревнований сильнейшие бойцы примут участие в областном турнире, а затем выступят на первенстве Сибири по панкратиону.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций