Рекламный баннер

"Я танцую!" - 2 этап. Такими вы их никогда не видели!

В выходные состоялся второй этап хореографического проекта "Я танцую!" В зале - аншлаг. Лучшие коллективы города выступили в непривычных стилях.

Рекламный баннер

Этот джаз минувшим вечером завоевал лучшие оценки экспертов. По итогам двух туров проекта "Я танцую", "Жарки" - абсолютный лидер турнирной таблицы. Второе место у коллектива "LiА-dance". Третья строчка за "Акцентом".

Ксения, участница коллектива "LiA-dance": «Мы танцевали dancehall, задумка была - влюблённая пара, которая в итоге женится. Мы хотели эмоционально отыграть, потому что dancehall - это в первую очередь эмоции, движения».

На сцене - только современная хореография. Каждый коллектив представил своё направление. Среди танцев всем известные вог, контемп, хип-хоп и менее узнаваемые шаффл, локинг и поппинг. Организаторы признаются, на этом туре сложнее всего пришлось народникам.

Иван, участник коллектива "Молодость Братска": «Честно, было сложно, потому что это новое направление для нас. Впечатления после выступления только положительные, потому что мы выложились на все 100% и показали наилучший результат, который может быть».

Коллективы соревновались не только за оценки жюри, но и за признание аудитории. В перерывах между танцами зрители голосовали за своих фаворитов.

Полина, зритель: «Я буду голосовать за хореографическое отделение музыкального училища. Мне безумно понравилось то, как они сумели перевоплотиться! Это их не родной танец».

Ульяна, зритель: «Очень сильные эмоции, впечатления, все ребята молодцы, уровень потрясающий! Я в первый раз, на прошлом туре не была, и у меня вообще много эмоций! Мне очень нравится, я хочу пожелать всем удачи!».

Помимо групповых выступлений каждая команда представила по солисту. В этой номинации фантазию участников не ограничивали - главное оставаться в рамках современной хореографии.

Валентина, солистка коллектива "Молодость Братска": «Соло - это действительно большая ответственность. Когда ты еще представляешь свой коллектив - это мандраж жуткий, сердечко очень-очень бешено стучит. Я тащусь от этого стиля, мне нравятся все эти позировки, эмоции, мимика - это очень круто, и я сказала: "ну давайте!" Но, естественно, там не чистый вог был - там смесь и варьете, и вог, и стрип-пластика, как можно было заметить».

Традиционно, председатель жюри - приглашенный эксперт. Во втором туре комиссию возглавил именитый московский хореограф Евгений Юшков.

Евгений Юшков, председатель жюри конкурса "Я танцую!": «Это очень качественное мероприятие. Картинка, свет, участники - всё на высшем уровне. Кто-то немного схитрил и сделал то, что он умеет, у кого-то получилось сделать максимально в системе этого конкурса. То есть, получилось станцевать совершенно новый стиль. Этим ребятам, конечно, всех больше баллов я поставил. В принципе, каждое выступление было успешным, поэтому выделять я никого не буду, но хвалю всех».

Третий тур проекта пройдет 29 апреля - в международный день танца. Тема финального этапа - народная хореография. На кону по-прежнему солидный приз - более 200 тысяч рублей.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций