Рекламный баннер

"Тирлямы" наградил Совет Федерации РФ

Рекламный баннер

Братский театр кукол "Тирлямы" получил награду Совета Федерации. 5 февраля в Москве председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко встретилась с руководителями ТЮЗов.

Участники обсудили проблемы детских учреждений культуры, их роль в воспитании подрастающего поколения и вопросы финансирования.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ: «Мы понимаем, что билеты в детские театры, они не такие, как во взрослые, они дешёвые, это правильно. Эти билеты должны быть доступны для любой семьи, это правильно, с любым достатком. Поэтому вопросы повышения финансового обеспечения театров, конечно, актуальны, мы это понимаем».

Лучшим детским театрам страны в сенате вручили благодарственные письма. Обладатели наград - региональные и государственные ТЮЗы. "Тирлямы" - единственное муниципальное учреждение среди приглашенных.

На высшем уровне отметили просветительские программы братских кукловодов - "Театр от А до Я" и "Сказки под дубом". Уже не один год артисты проводят мастер-классы и экскурсии для дошколят.

А также помогают детским садам Братска ставить спектакли. В планах "Тирлямов" на текущий год минимум 4 премьеры.

Михаил Наприенко, директор театра кукол "Тирлямы": «Я считаю, что надо приобщать ребенка не только к театру, но и вообще к искусству, к культуре. Ребёнок, который знает культуру своей Родины, историю, искусство - это уже человек, ребенок, который развивается, у него уже расширен кругозор».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций