Рекламный баннер

"Я танцую!" - второй этап. Почему каждому стоит увидеть этот концерт?

Братчан приглашают на второй тур конкурса.

Рекламный баннер

В ближайшие три дня братских танцоров ждут многочасовые репетиции. Уже в это воскресенье состоится второй тур проекта "Я танцую!". В программе - выступления девяти коллективов. С каждого по два номера - сольный и в ансамбле.

Такими вы их еще точно не видели. Лучшие хореографические коллективы Братска попробуют себя в совершенно новых направлениях. На втором туре проекта "Я танцую" только современные танцы. Особенно сложной эта задача оказалась для бальников и народников.

Но даже тем, кто занимается современным танцем, пришлось непросто. Участники рассказывают: направлений десятки, достичь совершенства сразу во всех стилях невозможно.

Злата Козлова, участница проекта "Я танцую!": «Мы танцуем джаз, модерн - основные наши направления, но нам нравится экспериментировать. Так, в этом проекте нам достался стиль vouge. Учитывая то, что в наших основных стилях используются другие группы мышц, а тут совершенно другие, с самого начала учиться этому всему было очень сложно».

Светлана Александрова, художественный руководитель ТКЦ "Братск-АРТ": «Глядя на репетиции, мы смотрим, что в принципе все команды справились с заданием. За два месяца изучить досконально эти направления очень сложно. Но, тем не менее, главное, что они смогли передать стиль танца, настроение танца, те эмоции, которые должны быть в танце, ну и, конечно, основные движения».

На кону более 200 тысяч рублей. Организаторы говорят: сделали все, чтобы результат конкурса был справедливым. На каждый этап подбирается новый состав жюри.

Оценить старания братчан приедет именитый хореограф Евгений Юшков. За его спиной десятки выигранных фестивалей и баттлов, обучение в лучших школах Европы и Америки.

Кто еще будет среди судей второго тура - пока секрет даже для самих участников. Отдельная награда - приз зрительских симпатий.

Увидеть выступления танцоров и проголосовать за своего фаворита можно в воскресенье, 10 февраля. Зрителя ждут в пять вечера в ТКЦ "Братск-АРТ".

Светлана Александрова, художественный руководитель ТКЦ "Братск-АРТ": «Да, понятно, что будет один победитель. Но то, что они вышли на эту сцену, не побоялись - это уже победа каждого из них!»

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций