Рекламный баннер

В Братске осудили новосибирца, который перевозил в обшивке салона машины 10 кг гашиша

Рекламный баннер

В Братске осудили жителя Новосибирска за перевозку крупной партии наркотиков. В августе минувшего года сотрудники ФСБ задержали 40-летнего мужчину, который прятал в обшивке салона «Toyota Camry» 10 кг гашиша.

Осужденный рассказал силовикам, что приобрел больше сотни брикетов по пути из родного города в Братск. По словам преступника, гашиш предназначался для личного употребления.

Вадим Фоминых, официальный представитель Управления ФСБ России по Иркутской области: «В ходе предварительного следствия осужденный полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Преступную деятельность новосибирца выявили, пресекли и расследовали сотрудники УФСБ России по Иркутской области. Дополнительно устанавливается роль и степень участия в преступной деятельности других граждан».

Падунский городской суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Если у вас есть информация о подобных преступлениях, то сообщить ее можно анонимно в областное управление ФСБ. Номер телефона в Иркутске 210-404.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций