Рекламный баннер

В Братске участились случаи обморожения. От холодовых травм пострадали 7 взрослых и 2 детей

Рекламный баннер

Предупрежден, значит, не переохлажден. Некоторые братчане оказались не готовы к экстремально низким температурам, окутавшим город. В Братске участились случаи обморожения.

В травматологическое отделение первой горбольницы за минувшую неделю обратились 7 взрослых пациентов с холодовыми травмами.

Пятерым из них посчастливилось уйти домой и лечиться амбулаторно, а двоих госпитализировали с повреждениями стоп и кистей 1 и 2 степени. Пострадали от холода и дети. Врачи ДГБ за последние дни приняли уже двух пациентов - 9 и 12 лет.

Ольга Гавазюк, заместитель главного врача Детской городской больницы Братска по медицинской части: «У нас поступило двое детей, один ребенок поступил и не был госпитализирован по клиническим данным, прошел через амбулаторную службу с обморожением голени. Один ребенок, девятилетний, поступил к нам с обморожением обоих стоп 1 и 2 степени. Уважаемые господа родители, ухаживающие, просто неравнодушные люди, любите детей, смотрите за тем, как они одеты, и стоит ли выпускать детей на улицу сейчас».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Ну не позорились бы, центральный канал города! Правильно не оБморожение, а оТморожение. Учите термины если уж их употребляете в своих статьях.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций