Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В Братске состоялись первые игры волейбольной Лиги «Север» и стартовал трехдневный областной турнир по художественной гимнастике «Северяночка»

Рекламный баннер

В Доме спорта «Металлург» прошли первые туры 24 волейбольной Лиги «Север». Заявки на участие в популярных соревнованиях подали четыре женские и восемь мужских команд.

Впервые к играм присоединились волейболисты из Тайшета. Причем, в этом городе запланированы туры для дружин Братска и Нижнеудинска.

Александр Часовитин, главный судья волейбольной Лиги «Север»: «Конкуренция, значит, среди мужских, особенно, команд возрастает. В связи с тем, что количество увеличилось. А у женских команд, мы постараемся это сделать, чтобы была конкуренция, проводя турнир в два круга».

Открыл соревнования поединок женских коллективов. В упорной борьбе девушки «Гелиоса» выиграли у команды «Рекорд» со счетом 3:0. Перед мужским стартом капитан опытного «Гелиоса» переживал за исход игры со сборной Нижнеудинска.

Юрий Тумаков, капитан волейбольной команды "Гелиос": «Двадцать четвертая Лига «Север» - традиции продолжаются, наши волейбольные, нашего города. Это очень замечательно. Команда настроена по боевому. Как обычно. Хотим показать достойную игру. Дорогие братчане! Приходите, пожалуйста, на матчи чемпионата Лиги «Север». Болейте за свои команды! Или просто наслаждайтесь хорошей игрой!»

Нижнеудинский «Водопад» в первом сете стал грозным «цунами» для братчан! «Гелиос» с превеликим трудом одолел команду гостей со счетом 33:31! А во втором и третьем тайме хозяева площадки сыграли на подъеме и легко победили.

Итог - 3:0. В других поединках первого и второго тура лидерами стали: «Илим», «ЛэпСтрой», «Транснефть-Восток» и вновь мужской «Гелиос»!

Праздник красоты, грации и пластики проходит в эти дни в спорткомплексе «Таёжный». Более двухсот юных гимнасток соревнуются на традиционном турнире по художественной гимнастике «Северяночка». Уже завтра - финальный день в групповых упражнениях первенства Иркутской области.

Екатерина Белых, главный секретарь турнира "Северяночка-2019": «Приехали у нас гимнастки со всей Иркутской области, а также Северобайкальска. Приехало у нас 36 команд. Бороться будут 36 команд возраста от 6 лет и до 14 лет. Мы всех приглашаем к нам на соревнования. Посмотреть, как проходит у нас традиционный турнир «Северяночка-2019». Проходит он уже на протяжении 10 лет, поэтому приходите поддержите. Это очень интересно, красиво и зрелищно».

Групповые упражнения – сложная соревновательная дисциплина. Для юных гимнасток важны как синхронные движения - «чувство локтя», так и безошибочное исполнение элементов программы. А все это достигается на многочасовых тренировках по шесть раз в неделю.

Полина Мартюшова, участница команды "Сияние" школы №14 Братска: «На такой профессиональный уровень выходишь, когда уже осознаешь, что это спорт - это трудности. Ты должен перебарывать себя каждый день, что надо как-то брать себя в руки, чтобы пойти на тренировку, даже когда прямо не хочется этого делать, но приходится, потому что как-то хочется добиться этих больших результатов в этом спорте».

Во вторник у гимнасток последний соревновательный день. Наши девушки достойно конкурируют с другими командами области, и это красивое зрелище вы еще успеете увидеть! Если же, конечно, придете завтра в «Таёжный»!

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций