Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске: отечественные киноновинки, семейный турнир по шашкам и театр. Как развлечься в морозные выходные?

Братск накрыла волна холодного воздуха. Уже сегодня утром в некоторых районах города было до минус 30. В субботу и воскресенье станет еще морознее. По предварительным прогнозам синоптиков, такая погода продержится в Братске и окрестностях минимум семь дней. Однако, холода - не повод оставаться дома в выходные. Есть куда сходить и на что посмотреть. Подробнее - в рубрике "Афиша".

Рекламный баннер

Выходные можно провести в компании актеров Братского драматического театра. Второго февраля на сцене – «Завещание целомудренного бабника» - история о престарелом Дон Жуане и его многочисленных платонических романах. А в воскресенье в БДТ дают «Царь-рыбу» по произведениям Виктора Астафьева. Начало спектаклей в шесть часов вечера.
Братский драматический театр,
Спектакль "Завещание целомудренного бабника" [16+], 2 февраля в 18:00,
Спектакль "Царь-рыба" [16+] 3 февраля в 18:00.

***

Маленьких горожан ждут в гости «Тирлямы». В субботу в 11:00 театр на подушках представит ребятам сказку «Сашенька и медведь». В полдень 3 февраля - увлекательную историю про стойкого оловянного солдатика.
Театр кукол "Тирлямы",
Спектакль "Сашенька и медведь" [0+], 2 февраля в 11:00,
Спектакль "Стойкий оловянный солдатик" [6+], 3 февраля в 12:00.

***

В доме спорта «Металлург» стартуют игры волейбольной «Лиги «Север». На протяжении всего уик-энда 12 команд из городов Приангарья будут бороться за звание лучших. Первый свисток прозвучит в субботу в два часа дня.
Волейбольная "Лига "Север" [6+],
ДС "Металлург",
2-3 февраля в 14:00.

***

Сыграть плечом к плечу со своим ребёнком за клеточным столом можно в клубе «Дебют» в это воскресенье. В 11 часов утра стартует турнир «Мама, папа, я – шашечная семья». Возраст юных участников интеллектуальных состязаний - до 15 лет.
Турнир по шашкам "Мама, папа, я - шашечная семья" [6+],
Шахматно-шашечный клуб "Дебют",
3 февраля в 11:00.

***

Фанатов большого кино ждут две отечественные премьеры. На экранах - история о любви и о войне. Удастся ли героям покинуть блокадный Ленинград? Узнаете в эти выходные.
К/ф "Спасти Ленинград", реж. Алексей Козлов, 2019 г. [12+]

***

У главной героини кинокартины «Рассвет» при загадочных обстоятельствах погибает брат. После этого девушку начинают мучить кошмары. В институте сомнологии её и других пациентов погружают в совместное осознанное сновидение.
К/ф "Рассвет", реж. Павел Сидоров, 2019 г. [16+]

Пусть морозы не испортят вам впечатление от выходных. Провести уикенд весело и интересно можно, даже несмотря на суровую погоду.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций