Рекламный баннер

Где чёрное, там и белое. На главной вихоревской котельной продолжают ремонт котлов

Количество остановов практически нулевое, жалоб от населения в связи с отсутствием отопления меньше - на 70% по сравнению с предыдущим годом. На главной вихоревской котельной продолжают капитальные ремонты генераторов тепловой энергии. О котле № 5, который ввели в эксплуатацию в конце прошлого года, и о планах муниципалитета на бесперебойную подачу тепла - далее.

Рекламный баннер

Его мощность 20 гигакалорий, он многометровой высоты, гудит и вибрирует. Капитальный ремонт 5 котла на «Водогрейной» завершился в декабре 2018.

Агрегат приводили в порядок несколько месяцев. Запустили аккурат перед морозами под 40.

Николай Дружинин, мэр Вихоревки: «При режимной наладке он при 107 градусах норматив. То есть, его до 115 еще можно нагружать. Он свои параметры по показателям завода отрабатывает по полной».

Котельная «Водогрейная» располагает четырьмя котлами. И оценку «удовлетворительно» за работу они получили только этой зимой после многочисленных наладок.

В предыдущие отопительные сезоны и 4, и 5, и 6, и 7 источники тепла останавливались. В Вихоревке объявляли режим ЧС.

Ситуация изменилась лишь после вмешательства федеральных властей и смены ресурсоснабжающей организации. Перемены к лучшему оценили не только потребители, но и сами работники котельной.

Дмитрий Ёлкин, сменный мастер: «Были котлы старые. Ремонта еще не было. Было гораздо хуже. А новые морозы были, нормально выдерживают. Всё нормально».

Следующий в очереди на ремонт котёл №7. Его обновят уже в этом году: заменят топку и укрепят фундамент.

Николай Дружинин, мэр Вихоревки: «У нас в 2019 году после определенных работ будет 4 котла полностью в боевой готовности, что позволит нам проходить отопительные сезоны без сбоев. То есть, остановов котельной при этом не будет допущено».

Приступить к ремонту на котельной планируют в мае, едва закончится отопительный сезон. Местные работники уверены, что им хватит и времени, и сил. Власти Вихоревки обещают всестороннюю поддержку.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций