Рекламный баннер

Звени и пой, Златая Русь! Концерт ансамбля "Любавушка"

Платки, кокошники и народные мотивы. В ТКЦ "Братск-АРТ" прошел концерт ансамбля русской песни "Любавушка". Чем вокалисты порадовали зрителя?

Рекламный баннер

До концерта остается один час. Участники ансамбля "Любавушка" готовятся к сольному выступлению. Юных артистов наряжают мамы. Признаются: переживают намного сильнее детей.

Надежда, мама участника ансамбля "Любавушка": «В коллективе атмосфера очень дружелюбная. Мы все как одна большая семья! Мы пришли на пробный урок. Попробовать - получится у нас или не получится, понравится или не понравится».

Сын Надежды Коля поёт в самом младшем составе. Говорит: понравилось с первого дня, теперь не пропускает ни одного занятия.

Коля, участник ансамбля "Любавушка": «Я выступаю в "Любавушке" с трёх лет и не боюсь».

Ангелина, участница ансамбля "Любавушка": «Мне нравится сюда ходить, потому что мы занимаемся много и на сцене выступаем. Мне очень нравится на сцене выступать».

Народная песня - визитная карточка "Любавушки". Однако не чужды коллективу и творческие эксперименты. Для гостей концерта участники приготовили современные эстрадные номера.

Елена Кравцова, руководитель ансамбля "Любавушка": «В череде мероприятий нас часто просили спеть ту или иную песню именно в эстрадном исполнении. И как-то они у нас хорошо влились в репертуар, что мы очень часто их исполняем».

Руководитель ансамбля говорит: мужской состав - самый любимый у зрителя. Взрослые участники коллектива репетируют до третьего звонка. Концерт "Любавушки" - первый в череде отчетных выступлений в "Братск-АРТе".

В обновленном зрительном зале почти не было свободных мест. Со сцены звучали и малоизвестные произведения, и хорошо знакомые братчанам песни.

Маленькие вокалисты надели кокошники, взяли в руки баяны и порадовали зрителя песнями про самое холодное время года. Взрослые артисты не только спели, но и исполнили русские танцы.

В их репертуаре - произведения о Родине, сибирской зиме и, конечно же, о любви - главной теме народного песенного искусства.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций