Рекламный баннер

Как отмена санкций против РУСАЛа отразится на Братске?

Как отмена санкций против РУСАЛа отразится на Братске?
Рекламный баннер

Братский алюминиевый завод намерен вернуть свои позиции на рынке. В начале недели Министерство финансов США отменило санкции в отношении En+, "Евросибэнерго" и РУСАЛ.

Для аннулирования экономических ограничений был сформирован новый совет директоров, а доля акций Олега Дерипаски во всех компаниях снизилась.

Что изменится в жизни БрАЗа после снятия санкций, прокомментировала пресс-служба предприятия.

Ксения Привалова, руководитель пресс-службы БрАЗа: «Беспрецедентный выход из-под санкций компании РУСАЛ - это позитивная новость не только для ее сотрудников и потребителей. От бесперебойной работы предприятий компании зависят ключевые отрасли экономики страны - энергетическая, транспортная, ведь производство алюминия можно назвать системообразующим элементом экономики. Сейчас перед Братским алюминиевым заводом, как и перед другими предприятиями РУСАЛа, стоит основная задача - скорейшего восстановления позиций на рынке. Наша стратегия остается прежней - производство высококачественной продукции, удовлетворяющей потребности клиентов, рост доли сплавов, развитие экологически чистых технологий, содействие росту внутреннего рынка. Оперативное управление по-прежнему находится в руках нашего менеджмента, под руководством генерального директора компании Евгения Никитина. Евгений Никитин – производственник со стажем, он уже более 20 лет работает в алюминиевой отрасли, начав свой трудовой путь электролизником на заводе. Не меняется и роль предприятия в Братске, ведь завод как и раньше, осуществляет свою деятельность в регионе. РУСАЛ намерен еще больше сконцентрироваться на вовлеченности предприятий в жизнь регионов нашего присутствия, содействовать повышению качества жизни через реализацию значимых социальных и инфраструктурных проектов».

Многие эксперты уже назвали выход компаний из санкционного списка выдающимся достижением.

Константин Ремчуков, экономист, главный редактор "Независимой газеты": «Снять со своего бизнеса санкции при такой агрессии и при таком уровне обвинений, которые там были, — это очень круто, на мой взгляд. И то, что все контракты, которые эти компании заключили, сейчас будут исполняться в полном объеме, рабочая сила останется, доходы останутся, будут развиваться, мне кажется, это очень здорово».

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 31.01.2019 16:37:04
    "рабочая сила" как лошадиная сила ))
  • 01.02.2019 14:17:14
    Как, как , усилением производства, и повышенными выбросами, вот что отразится на Братске !!! Теперь нужно пополнять убыток от санкций !!!
  • 01.02.2019 20:14:21
    Мнение Ремчукова - лакмусовая бумажка!.. В N-е годы он работал председателем высшего научно-консультативного совета “Базэла”. Максим Ремчуков, сын бизнесмена - сначала гендиректор, потом председатель совета директоров краснодарского футбольного клуба “Кубань” (им на паях ранее владели Дерипаска и администрация Краснодарского края, не знаю, как сейчас), потом ген. директор УК «Индустриальный парк Кубань», проекта промышленной группы «Базовый Элемент", и пр., и пр.
    За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? - За то, что кормит он кукушку.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций